Результаты гребцов московского «Динамо» в соревнованиях «Осенние старты»

30 сентября 2014 года в Ростове-на-Дону завершились Всероссийские соревнования «Осенние старты».

Турнир является первым этапом отбора спортсменов в сборные команды страны для подготовки к европейским и международным турнирам по академической гребле в новом сезоне 2014-2015 года. В соревнованиях приняли участие 240 сильнейших гребцов из 19 регионов Российской Федерации.
   Программа «Осенних стартов» в соответствии с системой отбора в сборные команды включала заезды с раздельного старта на классической дистанции в 2 километра, а также соревнования на гребном эргометре на дистанции 6 километров.
  Победительницами первого дня соревнований в женской двойке без рулевого стали спортсменки московского «Динамо» Анастасия Жукова и Татьяна Афиногенова. Их одноклубницы Кира Ювченко и Мария Арипова, которые в 2014 году стали призерками чемпионата Европы, заняли достойное 5 место, обыграв многих более опытных соперниц.
   Московская динамовка Алина Завитневич замкнула шестерку лидеров в классе женских одиночек легкого веса.
   В соревнованиях у мужчин в одиночках сразились более 60 сильнейших российских гребцов. Представители спортивного клуба по гребным видам спорта «Динамо-Москва» Юрий Пешков и Дмитрий Демчук, к сожалению, заняли 10 и 14 места.
   Во второй части Всероссийских отборочных соревнований «Осенние старты» спортсмены состязались на гребных эргометрах «Концепт-2».