Мастера гребного спорта «Динамо» – победители международного турнира

С 17 по 20 октября 2014 года в Берлине состоялись соревнования по академической гребле среди ветеранов.

В столице Германии прошли традиционные международные соревнования «Серебряный пояс Берлина», в которых приняли участие представители спортивного клуба по гребным видам спорта «Динамо-Москва».

По итогам заездов в классе мужских восьмерок среди ветеранов команда «Динамо-Москва»-1 одержала уверенную победу, преодолев дистанцию в 6 километров за 21 минуту и 57.93 секунд. В ее составе выступали московские динамовцы Михаил Бекназаров, Константин Сазонов, Ромуло Боузас, Дмитрий Ковалев, Анатолий Кремаренко, а также представители гребного клуба ЦСК ВМФ – Андрей Шевель, Валерий Сарычев и Евгений Синицын. Рулевым этой восьмерки был спортсмен немецкого гребного клуба. Вторым к финишу пришел экипаж немецкого клуба Wiking RG (22:10.01). Тройку лидеров среди мастеров замкнула команда российского гребного клуба ЦСК ВМФ, финишировавшая с результатом 23:00.51.

Еще один российский экипаж «Динамо-Москва»-2, участвующий в регате восьмерок, занял четвертое место в общем зачете – Геннадий Астахов, Виталий Елисеев, Юрий Картошкин, Андрей Андреев, Юрий Зеликович, Сергей Арипов,  Андрей Синицын (все «Динамо-Москва»), Виктор Переверзев (ЦСК ВМФ) и рулевой, представляющий немецкий гребной клуб, показали время 23:39.20, а в категории "ветераны 50+" стали победителями турнира.