Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Определены чемпионы Москвы по парусному спорту 2013

         В воскресенье, 25 августа, гоночный комитет Открытытого Чемпионата Москвы по парусному спорту во главе с Андреем Соляковым определил победителей регаты. Состав сборной Москвы по парусному спорту на 2013-2014 гг сформирован, и в конце августа лучшие столичные яхтсмены отправятся на Чемпионат России в олимпийских классах яхт.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открытый Чемпионат Москвы в олимпийских, международных и национальных классах яхт, проходивший на акватории Пироговского водохранилища (Мытищинский район Подмосковья) при поддержке ГБУ ЦСП «Хлебниково» (Москомспорта), подвел итоги спортивной борьбы между столичными яхтсменами за право попадания в сборную столицы по парусному спорту. Соревнования проводились в два этапа: в выходные16 и 17, а также 24 и 25 августа в классах яхт «470», «Летучий голландец», «Лазер-радиал», «Луч», «Звездный», «Финн», «RS-Х». Гоночный комитет принял 110 заявок от яхтсменов из Москвы, Мытищ, Долгопрудного, Краснодара, Воронежа, Минска, Санкт-Петербурга.

Эту регату, без преувеличения, можно назвать одной из самых сложных за последнее время. Если в первые два дня соревнований яхтсмены изнывали от изматывающей жары, а судьи смогли провести лишь одну гонку, то в следующие два дня участники мерзли на холодном ветру и под проливным дождём.

Вот имена победителей Открытого Чемпионата Москвы 2013 г.

Анастасия Салахутдинова одержала победу среди яхтсменов, участвовавших в гонках в классе «Луч». Борис Минаев оказался быстрее остальных соперников в классе «RS-Х» (парусная доска), Константин Лашук обогнал 30 соперников в классе «Финн», Григорин-Рябов Тимофей и Сафонов Алексей стали первыми в абсолютном зачёте, а Илюхина Анна Логвиновой Анастасией в женском зачёте класса «470», Шари Денис и Тутук Александр одолели всех в классе «Звёздный», Новодережкин Андрей и Пильгунов Алексей первенствовали в классе «Летучий голландец», Никитина Арина выиграла гонки в классе «Лазер радиал».

По итогам гонок определился состав сборной города Москвы. Лучшие спортсмены отправятся на Чемпионат России в олимпийских классах яхт, который пройдет в Тольятти на акватории Жигулевского моря с 31 августа по 8 сентября. «Гонки были сложными, но интересными. Мы провели 9 гонок и определили победителей и призеров, которые действительно являются мастерами своего дела. Ждем всех желающих на старт в следующем году», - подытожил главный судья соревнований Андрей Соляков.

 

ГБУ ЦСП «Хлебниково» 27.08.2013

Мне нравится:
Комментарии