Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 Районные соревнования по силовому многоборью на Кубок муниципалитета

19 января в спортивном клубе «Ермак» прошли районные соревнования по силовому многоборью на Кубок муниципалитета. В состязании принимали участие юные спортсмены возрастом от 8 до 13 лет. В этот день было разыграно восемь первых мест в восьми весовых категориях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Бросок соперника на спину, захват – и он побежден. Нет, это не уличная драка – как вы могли подумать – это самбо. Вид спортивной борьбы, включающий в себя элементы различных единоборств: рукопашного боя, японского дзюдо, сумо... Одним словом, самбо – это целая наука.

 – Это как в жизни: человек рождается - он борется, начинает ходить в сад - тоже борется, преодолевает себя. Школа, взрослая жизнь, институт, семья... Самбо – для сильных и волевых людей, с твердым характером. Ведь чтобы отработать прием, нужно неоднократно его повторить. Не два раза, не три, а ежедневно, – считает тренер по самбо, мастер спорта Ткаченко Виктор Григорьевич.

Сегодня среди призеров в этом, казалось бы, мужском виде спорта, были и юные представительницы прекрасного пола. Подруги в жизни, весело играющие в сторонке, а минуту спустя они уже соперницы в бою.

Трудно драться с другом или знакомым человеком, потому что, когда побеждает твой друг, расстраиваешься, – честно говорит семилетняя  Алина, участница соревнований по самбо.

Однако на татами девочки на равных сражаются не только между собой, но и с юношами.

Чуть-чуть страшно драться с мальчиками. Но я думаю только о победе, когда выхожу бороться, – поделилась с нами другая участница состязаний, Аня.

Соревнования проходили в не по-детски серьезной форме. Ребята профессионально бились за звание лучшего самбиста, поэтому, как и любые спортивные турниры, эта встреча не обошлась без травм.  

По окончании соревнования сильнейшие спортсмены были удостоены медалями и дипломами. Ну а те, кому не досталась заветная награда, приободрялись родителями, для которых свои дети, независимо от результата выступления, все равно были чемпионами. Ведь, как говорится, главное не победа, а участие!     
                                                                                                                 текст и фото:    Елена Бойкова  01.02.2013                  
Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии