Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

В спортивной школе «Борец» прошел VI традиционный турнир по самбо

      12 команд из 6 регионов России на коврах спортивной школы «Борец» собрал VI традиционный турнир по самбо среди юношей допризывного возраста «Кубок Командующего космическими войсками», посвящённый годовщине запуска нашим народом первого искусственного спутника Земли.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    Соревнование прошло в динамичной и азартной атмосфере. Ребята боролись самоотверженно, порой удивляя высокой техникой и несгибаемой волей к победе.

      В вечерней части турнира для участников, тренеров и зрителей был показан фильм о буднях космических войск страны, их боевой мощи и техническом потенциале. Военный оркестр создавал для жителей района и гостей соревнования атмосферу праздника, прекрасно дополняя подарок природы в виде чудесной солнечной погоды.

     Награждение победителей и призёров уникальными кубками в виде макетов ракет, стоящих на вооружении нашей армии, по традиции проводил лично командующий войсками ВКО генерал-майор Александр Головко и председатель Совета ветеранов космических войск, вице-президент федерации самбо России, заслуженный тренер России по самбо, генерал-лейтенант Игорь Куринной. В результате борьбы первое общекомандное место заняла дружина всемирно известного Центра образования «Самбо-70», второе – хозяева ковра ребята из спортивной школы «Борец», третье место досталось сборной команде города Тулы. Надеемся, что ряды войск воздушно-космической обороны в скором времени пополнятся новыми самбистами, неизменно с честью несущими возложенную на них службу и не раз доказавшими, что самбо – одна из лучших кузниц защитников Родины.
Москомспорт 09.10.2013
Мне нравится:
Комментарии