Москвичка Анастасия Крахмалева завоевала золото на ЧР по стендовой стрельбе.

В рамках проходящего в Казани с 16 по 24 июня чемпионата России по стендовой стрельбе 23 июня 2013 года были разыграны медали в упражнении "скит" среди женщин.

Первое место завоевала москвичка Анастасия Крахмалева. «Серебро» у Ольги Панариной (Новосибирская область). Замкнула тройку лидеров Ландыш Кварталова из Республики Татарстан.

Женщины, «скит»:

1-е место – Анастасия Крахмалева, Москва (личный тренер – П. Глебов) – 68 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за «золото» - 12

2-е место – Ольга Панарина, Новосибирская область (личный тренер – В. Панарин, Е. Рабая) – 68 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал (перестрелка 2;6); медаль-матч за «золото» - 10

3-е место – Ландыш Кварталова, Республика Татарстан (личный тренер – А. Кушагин) – 68 поражённых мишеней из 75 возможных – результат квалификации; 11 – полуфинал (перестрелка 2; 5); медаль-матч за «бронзу» - 13

Елена Ткач выиграла чемпионат России по стендовой стрельбе в дисциплине "трап". В медаль-матче за золото спортсменка из Воронежской области в перестрелке оказалась точнее москвички Марии Волковой. Третье место заняла Лилия Валеева.

Среди мужчин в упражнении "трап" победителем стал Виктор Васичкин из Москвы.

Мужчины, "Трап"

1-е место – Виктор Васичкин, Москва (личный тренер – В. К. Малахов) – 121 пораженная мишень из 125 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 2); медаль-матч за золото – 12.

2-е место – Артем Копыстынский, Республика Татарстан (личные тренеры – Т. В. Тарадайко, С. К. Дёмин) – 119 пораженных мишеней из 125 возможных – результат квалификации; 12 – полуфинал; медаль-матч за золото – 4.

3-е место – Виктор Подберезный, Воронежская область (личный тренер – В. С. Прохоров) – 121 пораженная мишень из 125 возможных – результат квалификации; 10 – полуфинал (перестрелка – 1); медаль-матч за "бронзу" – 14. (Сергей Гаврилов)