Московский динамовец Назар Лугинец стал чемпионом Европы и установил рекорд мира

Сборная России завоевала золотые медали на чемпионате Европы по стрельбе из арбалета.

Представителю стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва», обладателю 5 медалей Универсиады в Казани и чемпиону Европы по пулевой стрельбе Назару Лугинцу не было равных в личном первенстве на чемпионате Европы по стрельбе из арбалета, который проходил 2-8 сентября 2013 года в австрийском Инсбруке.

Московский динамовец стал первым в стрельбе из матчевого арбалета с дистанции 10 метров из положения стоя и установил новый мировой рекорд (597 очков из 600). В этой же дисциплине в командном первенстве лидировала и сборная России, в составе которой Назар Лугинец также стал обладателем золотой медали. Российские спортсмены (Назар Лугинец, Сергей Каменский, Алексей Каменский) набрали 1759 очков, опередив команду Германии (1746). Бронзовые награды у спортсменов из Швейцарии (1733).

Назар Лугинец так же стал победителем в упражнении по стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 30 метров из положения с колена, став третьим в общем зачете.

Московская динамовка Анна Сушко на 12 месте в стрельбе из матчевого арбалета на дистанции 10 метров, с результатом 376 очков.