Московская динамовка Любовь Химкова успешно стартовала на чемпионате России

Представительница стрелково-спортивного клуба "Динамо-Москва" Любовь Химкова завоевала "золото" в составе команды.

29 сентября 2013 года на чемпионате России был разыгран комплект медалей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров (ПП-2) у девушек. Как и предсказывал накануне тренер пистолетной группы молодежного состава сборной России по пулевой стрельбе Игорь Набиев, основными претендентками на победу стали спортсменки из столицы, а также Московской, Омской и Самарской областей. В состав каждой из этих команд входили как известные стрелки, так и молодые, которые приехали в Краснодар набираться опыта. В итоге лучший результат среди 49 участниц соревнований показала победитель и многократный призер этапов Кубка мира Галина Орловская из Москвы – 386 очков. Почин Галины поддержали ее подруги по команде московская динамовка Любовь Химкова, набравшая 378 очков, и Елена Ковалевская, которая принесла в копилку команды 372 очка. Все это позволило москвичкам уверенно обойти соперниц из Московской области и стать чемпионками России. Третье место завоевали представительницы Омского региона.

В личном первенстве (Всероссийские соревнования) Любовь Химкова стала десятой. Еще одна представительница стрелково-спортивного клуба "Динамо-Москва" Наталья Кокорева на 28  месте. Но впереди у спортсменов еще целая неделя соревнований.

Напомним, что с 27 сентября по 4 октября в Краснодаре проходит командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия, в которых принимают участие 12 московских динамовцев.

Командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия. Пистолет, 10 м. Женщины.

1. Москва (Галина Орловская, Любовь Химкова, Елена Ковалевская) – 1136.

2. Московская область (Елена Николаева, Ольга Митусова, Дарья Данилина) – 1128.

3. Омская область (Виталина Бацарашкина, Ксения Куцова, Александра Эйдензон) – 1125.