Стрелки «Динамо-Москва» завоевали в Краснодаре 8 медалей

4 октября 2013 года завершился Командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В итоговом протоколе по количеству очков команда города Москвы заняла первое место, набрав 381 балл, намного обогнав команды из других регионов.

Командный чемпионат России. Командное первенство:
       Москва                                381 балл
      Ямало-Ненецкий а.о.         154 балла
      Архангельская область    148 баллов
        На счету спортсменов стрелково-спортивного клуба "Динамо-Москва" 8 завоеванных медалей: 3 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая.

Представительница московского "Динамо" Любовь Химкова заняла первое место в составе команды Москвы в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин.

Командный Чемпионат России. Пистолет, 10 м. Женщины:
   МСК   1136   Галина Орловская, Любовь Химкова, Елена Ковалевская.
   МСО   1128   Елена Николаева, Ольга Митусова, Дарья Данилина.
   ОМС   1125   Виталина Бацарашкина, Ксения Куцова, Александра Эйдензон.

Московская динамовка Анна Сушко стала победителем чемпионата России в составе тройки московской винтовочной команды в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 м, 40 выстрелов). В этом же упражнении Анна Сушко стала бронзовым призером Всероссийских соревнований.

Командный Чемпионат России. Винтовка, 10 м. Женщины:
   МСК 1182   Марина Бобкова, Анна Сушко, Алина Ивачева.
   ЯМН 1171   Дарья Дробышева, Юлия Дьякова, Елизавета Гутрова.
   БЛГ   1171   Анна Жукова, Екатерина Лузганова, Галина Григорова.

Всероссийские соревнования. Пневматическая винтовка, 10 м. Женщины:
   Марина Бобкова (Москва) – 394 очка – квалификация, 204,9 – финал.
   Анна Жукова (Белгородская область) – 395 очков – квалификация, 202,9 – финал.
   Анна Сушко (Москва) – 395 очков – квалификация, 181,1 – финал.

Московские динамовцы Александр Дрягин и Назар Лугинец в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин в составе столичной команды завоевали серебряные медали. В личном первенстве Всероссийских соревнований Назар Лугинец стал обладателем золотой награды.

Командный Чемпионат России. Винтовка, 10м. Мужчины:
   АРХ   1788   Круглов Сергей, Кузнецов Станислав, Приходченко Константин.
   МСК  1784   Лугинец Назар, Дрягин Александр, Власов Федор.
   ЯМН  1779   Соколов Денис, Ширяев Степан, Матвеев Кирилл.

Всероссийские соревнования. Пневматическая винтовка, 10 м
   Лугинец Назар (Москва) 597 очков, 209,3 - финал.
   Круглов Сергей (Архангельск) 599 очков, 206,6 - финал.
   Суворов Николай (Белгород) 595 очков, 183,5 - финал.

В стрельбе из пистолета отличился молодой спортсмен стрелково-спортивного клуба "Динамо-Москва" Александр Бассариев. Он показал лучший результат среди московских динамовцев и москвичей, но в упорной борьбе за место в финале, к сожалению, стал лишь десятым. В командном зачете три представителя ССК «Динамо-Москва» заняли четвертое место, набрав одинаковое количество очков с командной Удмуртии (1176).

Командный Чемпионат России. Пистолет, 10м. Мужчины:
   СПБ    1726      Гончаров Владимир, Силаев Станислав, Кузнецов Алексей
   КРД    1723       Червяковский Сергей, Брайко Андрей, Выскребцев Алексей
   УДМ   1716       Килин Николай, Варцев Александр, Кочуров Иван
   МСК   1716       Бассариев Александр, Каночкин Петр, Афонин Дмитрий

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 м московские динамовцы Назар Лугинец и Анна Сушко завоевали серебряные медали Всероссийских соревнований. Их одноклубник  Александр Дрягин занял четвертое место.
       Чемпионат России по стрельбе и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия проходили в Краснодаре с 27 сентября по 4 октября.