Успешное выступление стрелков московского «Динамо» на чемпионате столицы

C 14 по 18 октября 2013 года в тире "Первомайский" проходил чемпионат и первенство Москвы по стрельбе из малокалиберного оружия.

Спортсмены московского "Динамо" в стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-3) заняли все места на пьедестале:

Чемпионат Москвы, пистолет пневматический, 10м. Мужчины:
   Александр Бассариев (КМС, УОР№2-«Динамо») 579 + 101,1 (финал) = 680,1
   Дмитрий Афонин (МСМК, «Динамо») 572 + 98,4 (финал) = 670,4
   Александр Данилов (МСМК, «Динамо») 564 + 99,9 (финал) = 663,9

Два  призовых места заняли московские динамовки в упражнении ПП-2 - стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин.

Чемпионат Москвы, пистолет пневматический, 10м. Женщины:
   Елена Ковалевская (МС, ЦСКА-Москвич) 380 + 97,5 (финал) = 477,5
   Маргарита Ломова (МС, УОР№2-«Динамо») 375 + 97,5 (финал) = 472,5
   Наталья Кокорева (МСМК, «Динамо») 379 + 92,8 (финал) = 471,8

В стрельбе из винтовки московским динамовцам, к сожалению, не удалось завоевать медали.  Самый лучший результат среди представителей московского "Динамо" показал Артем Кириллов - 675,6 очков (576+99,6), став четвёртым. В упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров) у девушек лучшей из московских динамовок стала Елена Терешкова. Она заняла седьмое место с результатом 387 очков.

В первенстве столицы, в котором принимали участие спортсмены 1996 года рождения и моложе, спортсмены боролись за возможность войти в состав сборной команды города Москвы для дальнейшего участия в первенстве России и всероссийских соревнованиях. Стрелки соревновались в четырёх упражнениях: два упражнения у мужчин - одно по стрельбе из пневматической винтовки, другое - из пневматического пистолета, и два упражнения у женщин.