Итоги выступления московских динамовцев на Открытом кубке ССК "Динамо-Москва"

4 ноября 2013 года в Москве завершились соревнования Открытый кубок cтрелково-спортивного клуба "Динамо-Москва".

Среди участниц старшей возрастной категории в упражнении ПП-2 (стрельба из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, 40 выстрелов) лучшей из представительниц московского "Динамо" стала Любовь Химкова, которая вышла в финал со вторым квалификационным результатом (381 очко). Московские динамовки Наталья Кокорева, Светлана Васильченко и Татьяна Говерт вышли в финал соревнований с шестым, седьмым и восьмым результатом соответственно. К сожалению, в финале Любовь Химкова заняла только четвертое место.

Девушки-винтовочницы cтрелково-спортивного клуба "Динамо-Москва" в упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, 40 выстрелов), к сожалению, также не сумели пробиться на пьедестал. Лучший результат у московских динамовок показала Елена Терешкова, ставшая четвертой по итогам финала и Евгения Лёц, которая заняла шестое место.

Среди мужчин старшей возрастной группы в упражнении ПП-3 (пневматический пистолет, 10 метров, 60 выстрелов) лучшим стал представитель московского «Динамо» Александр Данилов с результатом 578 + 197,1 (финал). На третью ступень пьедестала поднялся его одноклубник Дмитрий Афонин. Приятно отметить, что в финале этого вида соревнований большая часть спортсменов была представлена стрелками московского «Динамо»: Петр Каночкин, Дмитрий Кокорев, Дмитрий Иванков, Антон Торгашов ("Динамо-УОР№2").

Московские динамовцы Александр Дрягин и Александр Косицин заняли первое и второе место на пьедестале в стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин (ВП-6).

Спортсмены младшей возрастной группы cтрелково-спортивного клуба "Динамо-Москва" не отставали от старших товарищей и показали хорошие результаты. В упражнении ПП-2 среди юношей у московских динамовцев стал Николай Фир с результатом 364 очка, а у девушек отличилась Екатерина Федорова с результатом 360 очков и стала пятой.

В стрельбе из винтовки среди юношей лучший результат показал представитель московского "Динамо" Николай Поддубный, а у девушек Мария Снегова с результатом 355 очков.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Памятными сувенирами были отмечены спортсмены 1999 года рождения и младше, показавшие лучший результат в своем возрасте.

В соревнованиях, которые проводились при поддержке Москомспорта и МГО ВФСО «Динамо» на базе ССК "Динамо-Москва" в тире НОУ «Центр», принимали участие не только спортсмены динамовского клуба, но также и представители ЦСКА, ВФСО профсоюзов, ДОСААФ, спортклубов, спортивных школ и других спортивных организаций города Москвы и Московской области.