Московские динамовцы завоевали "бронзу" на международных соревнованиях

С 21 по 26 января 2014 года в Мюнхене (Германия) проводятся международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

По итогам первого дня соревнованиий в стрельбе из винтовки на третью ступень пьедестала поднялся мастер спорта международного класса московский динамовец Назар Лугинец. Представитель стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» показал высокий результат в квалификации – 629.4, и вышел в финал со второго места. В решающей стадии спортсмен набрал 186.3 очка.

Заслуженный мастер спорта россиянин Денис Соколов стал серебряным призером турнира. Отрыв Соколова от 1-го места составил всего 1.1 очка. В борьбе за первое место его обошел победитель лондонской Олимпиады румынский спортсмен Алин Молдовану.

Также медали в стрельбе из пистолета разыграли юниорки, среди которых дважды отличились российские спортсменки.

Мастер спорта и серебряный призер Первенства Европы-2013 московская динамовка Маргарита Ломова завоевала бронзовую награду международных соревнований – 176.1 очка в финале.

Серебро выиграла россиянка Виталина Бацарашкина. Ее итоговый результат – 196.1 очка.
   Золотая медаль на счету польской спортсменки Джоанны Томалы, набравшей 199.4 очка.

Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины:
  1-е место – Алин Молдовану (Румыния) – 626.6 очка – результат квалификации; 210.0 – финал
  2-е место – Денис Соколов (Россия) – 627.8 очка – результат квалификации; 208.9 – финал
  3-е место – Назар Лугинец, (Россия) – 629.4 очка – результат квалификации, 186.3 – финал

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки:
  1-е место – Джоанна Томала (Польша) – 384 очка – результат квалификации; 199.4 – финал
  2-е место – Виталина Бацарашкина (Россия) – 380 очков – результат квалификации; 196.1 - финал
  3-е место – Маргарита Ломова (Россия)  – 384 очка – результат квалификации; 176.1 - финал

Для российских спортсменов международные соревнования в Мюнхене являются вторым отборочным этапом на Чемпионат Европы, который пройдет в Москве с 26 февраля по 6 марта 2014 года.