Юниоры московского «Динамо» завоевали 5 наград на Всероссийских соревнованиях

12 февраля 2014 года в столице Удмуртии завершились соревнования первенства России по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров.

С 5 февраля по 12 февраля Ижевск принимал у себя первенство России по стрельбе из пневматического оружия, на котором соревновались юниоры и юниорки. В турнире принимали участие представители спортивно-стрелкового клуба «Динамо-Москва»: Антон Торгашов, Александр Бассариев, Маргарита Ломова, Дмитрий Кузнецов, Александр Веретельников, Анастасия Рыжих и Маргарита Титова.

В программу соревнований входили упражнения:
  Пистолет пневматический: ПП-2 и ПП-3.
  Винтовка пневматическая: ВП-4 и ВП-6.
  Движущаяся мишень: ВП-11а и ВП-12.

В первый день соревнований по стрельбе из пневматического пистолета (ПП-3) команда города Москвы, в которую входили два спортсмена спортивно-стрелкового клуба «Динамо-Москва» Антон Торгашов  и Александр Бассариев ("Динамо"-УОР№2), заняла первое место.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. Упражнение ПП-3 ,Мужчины-команда, 10м
   Москва (1704) - Бассариев А., Торгашов А., Гордейчук М.
  Санкт-Петербург (1703) - Почепко А., Иванов Д., Занин А.
  Самара (1692) - Железников И., Репичев Д., Чичканов К.

В личном зачете на первенстве России в упражнении ПП-3 (стрельба из пневматического пистолета) Антон Торгашов (тренер Абаринова Е.Ю.), занял второе место с результатом 570 очков + 196,6 финал.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. Упражнение ПП-3 ,Мужчины, 10м:
   Алексей Кузнецов, Санкт-Петербург (ДОСААФ) – 570 (197,1)
   Антон Торгашов, Москва ("Динамо" УОР№2 ) – 570 (196,6)
   Евгений Боровой, Московская область (УОР ЦСКА) – 575 (175,6)

По итогам двух стартов на первенстве России и Всероссийских соревнованиях московская динамовка Маргарита Ломова стала беспрекословным лидером в стрельбе из пневматического пистолета.

8 февраля она уверенно выступила, заняв первое место на Всероссийских соревнованиях с результатом 378 очков + 200,2 (финал). В командном зачете на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия московские динамовки Маргарита Ломова, Маргарита Титова и Анастасия Рыжих заняли третье место.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ. Упражнение ПП-2, Женщины, 10м:
  Маргарита Ломова, Москва ("Динамо"-УОР№2) – 378 (200,2)
  Дарья Лопатина, Кострома (КСДЮСШОР) – 380 (198,2)
  Виталина Бацаршкина, Омск (ДОСААФ) – 383 (178,5)

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. Упражнение ПП-2 ,Женщины-команда, 10м:
   Омск (1111) - Бацарашкина В., Куцова К., Меньщикова А.
   Башкортостан (1109) - Ризванова Р., Уметбаева А., Назарова Л.
   Москва (1108) - Ломова М., Титова М., Рыжих А.

9 февраля во втором старте у девушек-пистолетчиц Маргарита Ломова вновь показала отличную стрельбу, выдержала напряженный финал и поднялась на верхнюю ступень пьедестала.

Упражнение ПП-2, Женщины, 10м:
   Маргарита Ломова, Москва ("Динамо"-УОР№2) – 385 (199,3)
   Дарья Лопатина, Кострома (КСДЮШОР) – 381(197,2)
   Виталина Бацарашкина, Омск (ДОСААФ) – 381 (176,0)

Маргарита Ломова, победившая на чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, получила поздравительную телеграмму от Департамента физкультуры и спорта города Москвы.

Маргарита Ломова уже несколько лет тренируется у тренера Елены Юрьевны Абариновой ("Динамо"-УОР№2), хорошо выступает на российских соревнованиях и международных стартах. На этом первенстве Маргарита участвовала в отборе в сборную команду России на первенство Европы, которое будет проходить в Москве в начале марта.