Александр Блинов завоевал "серебро" чемпионата Европы в командном зачете

С 26 февраля по 6 марта 2014 года в Москве проходят чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия.
5 марта 2014 года завершился заключительный соревновательный день на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия.

У мужчин в стрельбе по движущейся мишени серебряные медали в командных соревнованиях с результатом 1708 очков завоевали заслуженные мастера спорта: Михаил Азаренко, Максим Степанов и представитель стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» Александр Блинов.
    Победу одержали венгерские стрелки Джозеф Сайк, Тамас Ласи и Лазло Борос - 1734 очка.

5 марта. Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия. Стрельба по движущейся мишени. 10м.
   Мужчины. Командный зачет.
  1. Венгрия - 1734.
  2. Россия (М. Азаренко, М. Степанов, А. Блинов) - 1708.
  3. Финляндия - 1707.
  Стоит отметить, что днем ранее московский динамовец Назар Лугинец завоевал две бронзовые медали в командном и личном турнире на чемпионате Европы в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Москва. 4 марта. Мужчины. Винтовка. 10 м.
    Индивидуальное первенство.
   1. Олег Царьков (Украина) – 208,6.
   2. Виталий Бубнович (Белоруссия) – 205,3.
   3. Назар Лугинец (Россия) – 185,4.

Команды.
   1. Белоруссия – 1873,2.
   2. Украина – 1870,8.
   3. Россия (Назар Лугинец, Сергей Круглов, Денис Соколов) – 1868,2.
   Также в рамках чемпионата и первенства Европы спортсмены приняли участие в упражнении AIR 50.
  Первые два места распределили между собой россияне: Илья Липкин и московская динамовка Маргарита Ломова заняли первое место, пара Виталина Бацарашкина и Андрей Почепко – второе. Замкнули тройку лидеров представители Латвии.

2 марта. AIR 50, пистолет.
  1. Россия 1 (Маргарита Ломова, Илья Липкин).
  2. Россия 2 (Виталина Бацарашкина, Андрей Почепко).
  3. Латвия (Эмиль Васерманис, Агат Расман).
 В стрельбе из пистолета три российских мастера спорта Виталина Бацарашкина, Дарья Лопатина и представительница московского «Динамо» Маргарита Ломова завоевали командную медаль. В квалификации спортсменки показали второй результат - 1130 очков, и стали серебряными призерами соревнований.

2 марта. Пневматический пистолет, 10м. Девушки. Командный зачет.
  1. Польша (Клавдия Брес, Джоана Томала и Агата Новак) - 1148.