Назар Лугинец – победитель международных соревнований

17-24 марта 2014 года в Дортмунде (Германия) состоялись международные соревнования по пулевой стрельбе.

Стрелково-спортивный клуб «Динамо-Москва» на соревнованиях представляли Назар Лугинец (винтовка) и Маргарита Ломова (пистолет).
  21 марта мужчины-винтовочники выступили в своем самом длительном по времени и тяжелом по нагрузке упражнении – стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений (лежа, стоя, с колена).
  Мастер спорта международного класса, чемпион Европы Назар Лугинец сумел в упорной борьбе завоевать серебряную медаль. Показав лучший результат в квалификации - 1183 очка, в финале россиянин уступил всего 0.5 очка представителю Германии Даниэлю Бродмееру. Бронзовая награда досталась еще одному немецкому стрелку Юлиану Юстасу - 448.5 очка в финале.

Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50м. Мужчины:
   1-е место - Даниэль Бродмеер (Германия) - 1178 очков - результат квалификации; 460.7 - финал
  2-е место - Назар Лугинец, Россия (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 1183 очка - результат квалификации; 460.2 - финал
  3-е место - Юлиан Юстус (Германия) - 1175 очков - результат квалификации; 448.5 - финал

23 марта в упражнении «пневматическая винтовка», на дистанции 10 метров российские спортсмены завоевали две личные награды.
  Победителем стал Назар Лугинец, показавший лучший результат как в квалификации - 627.6 очка, так и в финале - 207.7 очка.
  Мастер спорта международного класса россиянин Евгений Панченко с финальным результатом 186.0 очка завоевал бронзовую награду.
  «Серебро» у немецкого стрелка Юлиана Юстуса, уступившего в финале Лугинцу 1.4 очка.

Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины:
  1-е место - Назар Лугинец, Россия (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 627.6 очка - результат квалификации; 209.1 - финал
   2-е место - Юлиан Юстус (Германия) - 626.8 очка - результат квалификации; 207.7 - финал
  3-е место - Евгений Панченко, Россия (МСМК, личный тренер - С. Глазырин) - 626.5 очка - результат квалификации; 186.0 - финал
  Напомним, что 18 и 19 марта в соревнованиях юниорок по стрельбе из пистолета московская динамовка Маргарита Ломова завоевала серебряную и золотую медали.