Стрелки завоевали 4 золотые медали на Всероссийских соревнованиях

12-19 апреля 2014 года проходят командный чемпионат и Всероссийские соревнования по стрельбе. 14 апреля в Краснодаре столичная команда, в составе которой выступают представители московского «Динамо» мастера спорта международного класса, чемпион Европы и призёр Кубка мира Назар Лугинец и призер чемпионата мира и Европы Александр Дрягин, стала победителем в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. На втором месте спортсмены из Архангельской области. Бронзовыми призерами стали представители Ямало-Ненецкого автономного округа.

В этот же день на Всероссийских соревнованиях Назар Лугинец одержал свою вторую победу. Московский динамовец показал в квалификации второй результат - 1176 очков. В финале Лугинец занял первое место с большим преимуществом в 4.5 очка. Вторым стал ещё один москвич, мастер спорта международного класса, призёр кубков мира и международных соревнований Фёдор Власов - 456.3 очка. На третью ступень пьедестала поднялся представитель Архангельской области, заслуженный мастер спорта, призёр чемпионата мира и финала Кубка мира, победитель и призёр этапов Кубка мира и чемпионатов Европы Константин Приходченко - 444.3 очка.

Чемпионат России (командный) по стрельбе из малокалиберного оружия
   Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Мужчины:
  1-е место - Москва (Назар Лугинец, Федор Власов, Александр Дрягин) - 3521 очко
  2-е место - Архангельская область (Константин Приходченко, Станислав Кузнецов, Сергей Круглов) - 3495 очков
  3-е место - Ямало-Ненецкий автономный округ (Алексей Каменский, Денис Соколов, Андрей Саблин) - 3478 очков
   Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия

1-е место - Назар Лугинец, Москва (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 1176 очков - результат квалификации; 460.8 - финал
  2-е место - Федор Власов, Москва (МСМК, личные тренеры: И. Павлова, Е. Крайнов) - 1174 очка - результат квалификации; 456.3 - финал
  3-е место - Константин Приходченко, Архангельская область (ЗМС, личные тренеры: В. Власов, А. Поздеев) - 1172 очка - результат квалификации; 444.3 - финал

15 апреля командные  медали чемпионата разыграли женщины в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров и в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. Представительница стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» Анна Сушко, вместе с московскими спортсменками Татьяной Юшковой и Алиной Ивачевой одержали победу в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений». В квалификации они показали результат 1747 очков. 17 очков победительницам уступили Юлия Каримова, Мария Феклистова и Елена Шипунова из Удмуртской Республики. Замкнули тройку призёров стрелки Московской области Мария Иванова, Полина Хорошева и Любовь Галкина – 1721 очко.

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Женщины:
  1-е место – Москва (Анна Сушко, Татьяна Юшкова, Алина Ивачева) – 1747 очков
  2-е место – Удмуртская Республика (Юлия Каримова, Мария Феклистова, Елена Шипунова) – 1730 очков
 3-е место – Московская область (Мария Иванова, Полина Хорошева, Любовь Галкина) – 1721 очко

Проходящие в Краснодаре соревнования являются одним из отборочных этапов на чемпионат мира-2014, поэтому участие в них принимают все сильнейшие стрелки России. Предварительные заявки подали более 350 спортсменов из 45 регионов страны.