Маргарита Ломова завоевала первую медаль на юношеской Олимпиаде

16 августа 2014 года в китайском Нанкине стартовали II юношеские Олимпийские игры.

Первую медаль в копилку сборной России принесла мастер спорта по пулевой стрельбе, серебряный призёр Первенства Европы, московская динамовка Маргарита Ломова. Российская спортсменка стала обладательницей серебряной награды в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В квалификации представительница стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» Маргарита Ломова показала четвёртый результат – 378 очков, а в финале набрала 194.4 очка.

Чемпионкой юношеских Олимпийских игр стала Агата Новак (Польша) - 196,9. Тройку призеров замкнула Миджун Ким из Южной Кореи – 175.4 очка.

«Я не думала о результате, не старалась перепрыгнуть через себя. Старалась делать то, что умею. Вроде бы получилось. Не хватило чуть-чуть. Нервишки подшалили!
   Еще не осознала, что завоевала медаль юношеских Олимпийских игр, но, наверное, это самая важная, ценная и престижная медаль, какая у меня есть на данный момент», - отметила спортсменка «Динамо»-УОР№2», комментируя свое выступление пресс-службе Международного Олимпийского комитета.
     Пневматический пистолет, 10 метров. Девушки:
   1. Агата Новак (Польша) – 372 очка – результат квалификации; 196.9 - финал
  2. Маргарита Ломова  (Россия, МС, личный тренер – Е. Абаринова) – 378 очков – результат квалификации; 194.4 - финал