Победы московских динамовцев на ЧР и Всероссийских соревнований по стрельбе

5 октября 2014 года в Краснодаре завершились командный чемпионат России и Всероссийские соревнования по стрельбе.

В борьбе за медали командного чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия представители стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» в составе сборной Москвы с результатом 325 очков завоевали первое общекомандное место.
   1. Москва – 325 очков.
   2. Санкт-Петербург – 191 очко.
   3. Липецкая область – 172 очка.
  В стрельбе из пневматической винтовки (ВП-4) московские динамовки Елена Терешкова и Евгения Лёц в команде с Мариной Бобковой набрали одинаковое количество очков с командой Бурятии, но, к сожалению, уступили победительницам по сумме последних серий и завоевали «серебро».
   В командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки (ВП-6) спортсмены московского «Динамо» Назар Лугинец и Александр Косицын вместе с Федором Власовым заняли вторую ступень пьедестала.
  Золотые медали чемпионата страны в стрельбе из пневматического пистолета завоевали московские динамовки Любовь Химкова и Анастасия Рыжих. Вместе с Галиной Орловской в квалификации спортсменки показали результат 1134 очка из 1200 возможных.
   В соревнованиях мужчин пистолетчики московского «Динамо»: Александр Блинов, Дмитрий Кокорев, Петр Каночкин заняли пятую строчку турнирной таблицы.

Чемпионат России (командный) по пулевой стрельбе
   Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров. Женщины:
   1. Республика Бурятия (Юлия Суетина, Валентина Протасова, Анастасия Белобородова) – 1230,3 очка.
   2. Москва (Елена Терешкова, Евгения Лёц, Марина Бобкова) – 1 230,3 очка.
   3. Белгородская область (Анна Жукова, Инна Ефимова, Юлия Чурсина) – 1226,9 очка.

Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров. Мужчины:
   1. Архангельская область (Сергей Круглов, Константин Приходченко, Станислав Кузнецов) - 1869.0 очка.
   2. Москва (Назар Лугинец, Александр Косицын, Федор Власов,) - 1863.5 очка.
   3. Липецкая область (Дмитрий Пономарев, Антон Коротких, Николай Андрюшин) - 1858.1 очка.

Пневматический пистолет, 10метров. Женщины:
  1. Москва (Галина Орловская, Любовь Химкова, Анастасия Рыжих) – 1134 очка из 1200 возможных
  2. Московская область (Дарья Данилина, Ольга Митусова, Елена Николаева) – 1132 очка из 1400 возможных
  3. Самарская область (Ольга Кузнецова, Анна Мастянина, Екатерина Левина) – 1127 очков из 1200 возможных

В рамках Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия также отличились представители стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва».
   В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений московский динамовец Назар Лугинец завоевал бронзовую медаль. Его одноклубники Александр Косицын и Александр Дрягин завоевали восьмое и одиннадцатое место.
  Спортсменка московского «Динамо» Анастасия Рыжих заняла третье место в стрельбе из малокалиберного пистолета (МП-5) в упражнении, состоящем из двух частей - стрельба из стандартного пистолета на дистанции 25 метров по неподвижной мишени и по «появляющейся».
  В упражнении AIR-50 пистолет – стрельба из пневматического пистолета в смешанной команде (пол и регион) первое место заняла команда Москва-Челябинская область, в составе которой выступила московская динамовка Любовь Химкова.

Всероссийские соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.
    Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, 50м. Мужчины:
  1. Александр Соколов (Иркутская область) – 1169 очков – результат квалификации; 459.8 – финал.
 2. Денис Соколов (Ямало-Ненецкий автономный округ) – 1179 очков – результат квалификации; 459.3 – финал.
  3. Назар Лугинец (Москва) – 1175 очков – результат квалификации; 447.1 – финал.

Малокалиберный стандартный пистолет, 25м. Женщины:
  1. Кира Мозгалова (Москва) – 573 очка из 600 возможных - результат квалификации; 18 - полуфинал; победа в борьбе за «золото» со счетом 7:1
  2. Инна Клименко (Республика Крым) – 577 очков - результат квалификации; 19 - полуфинал; поражение в борьбе за «золото» со счетом 1:7
  3. Анастасия Рыжих (Москва) – 571 очко - результат квалификации; 16 - полуфинал; победа в борьбе за «бронзу» со счетом 7:6