Московские динамовки - победительницы Первенства России по стрельбе

4 ноября 2014 года в Липецкой области завершились Первенство и Всероссийские соревнования по стрельбе.

Представительницы московского «Динамо» Маргарита Ломова и Екатерина Федорова стали победительницами в командном зачете, завоевав 4 награды: золотую, серебряную и 2 бронзовые медали.
    30 октября в олимпийском упражнении "малокалиберный стандартный пистолет, дистанция 25 метров" награды Всероссийских соревнований разыграли девушки. Участие в борьбе приняли 40 спортсменок из 21 региона России.
   Победу одержала мастер спорта, представительница стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» Маргарита Ломова, в квалификации показавшая результат 574 очка из 600 возможных. Отрыв московской динамовки от ближайшей соперницы составил 8 очков. Ещё три спортсменки показали результат 566 очков и для определения серебряного и бронзового призёра приняли участие в перестрелке. Сильнее оказалась кандидат в мастера спорт из Республики Адыгея Екатерина Яшан - 46 очков. Итоговое 3-е место заняла кандидат в мастера спорта москвичка Ульяна Акимова - 44 очка по результатам перестрелки.
   1 ноября девушки определили победительницу Всероссийских соревнований в неолимпийском упражнении в стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.
   Бронзовым призером соревнований стала Маргарита Ломова, которая с результатом 264 очка, уступила по последней серии. Лучший результат показала мастер спорта из Костромской области Дарья Лопатина. В квалификации спортсменка попала в 280 очков из 300 возможных. Второе место с результатом 264 очка заняла кандидат в мастера спорта из Белгородской области Александра Николаенко.
 4 ноября заключительные медали Первенства разыграли девушки в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров", в котором приняли участие 52 спортсменки из 25 регионов России.
   Маргарита Ломова завоевала «серебро» в личном зачёте, показав в финале 194.4 очка. Ее одноклубница, кандидат в мастера спорта Екатерина Фёдорова, замкнула тройку лидеров - 173.8 очка. Победу в финале одержала спортсменка из Костромской области Дарья Лопатина - 196.2 очка, которая показала лучший результат в квалификации и выполнила норматив мастера спорта - 379 очков из 400 возможных.
   В командном зачёте победу одержали московские спорстменки Маргарита Ломова, Екатерина Фёдорова и Ульяна Акимова, показавшие результат 1120 очков из 1200 возможных. Второе место заняли Дарья Лопатина, Мария Ложкина и Ольга Савинова из Костромской области - 1115 очков. На 3-ю ступень пьедестала поднялись спортсменки из Липецкой области Мария Мартынова, Татьяна Шкред и Диана Бурмистрова - 1109 очков.
  Лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов в возрасте до 19 лет проводились в селе Конь-Колодезь Липецкой области с 28 октября по 4 ноября.