Назар Лугинец завоевал две серебряные медали на международном турнире

С 17 по 23 марта 2015 года в Дортмунде состоялись международные соревнования по пулевой стрельбе.

21 марта стрелки сборной России завоевали две награды в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров», в котором приняли участие 90 спортсменов из 17 стран мира. Серебряную медаль завоевал чемпион Европы, победитель и призёр Кубков Европы, рекордсмен мира, представитель стрелково-спортивного клуба «Динамо-Москва» Назар Лугинец. В упорной борьбе московский динамовец уступил Сергею Каменскому из Алтайского края, занявшему первое место, 1.2 очка. На третью ступень пьедестала поднялся олимпийский чемпион Николо Камприани из Италии.

21 марта. Дортмунд. Германия. Международные соревнования по пулевой стрельбе.
       Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений. 50м.
Мужчины:
 1. Сергей Каменский, Россия(МСМК, личные тренеры: И. Каменский, Е. Крайнов) - 1181 очко из 1200 возможных - результат квалификации; 459.6 - финал
 2. Назар Лугинец, Россия(МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 1175 очков из 1200 возможных - результат квалификации; 458.4 - финал
 3. Николо Камприани (Италия)1173 очка из 1200 возможных - результат квалификации; 448.2 - финал

На этапе Кубка мира в 2014 году Назар Лугинец установил два мировых рекорда, показав результаты 1186 очков в квалификации и 462.5 очка в финале.
  На следующий день мужчины соревновались в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В квалификации стрелок московского «Динамо» Назар Лугинец показал результат 627.2 очка и уверенно прошёл в финал. В финале россиянин попал 205.7 очка и завоевал своё второе «серебро» на соревнованиях. Победу одержал австриец Александр Шмирл – 209.1 очка в финале, «бронза» на счету украинского спортсмена Олега Царькова – 184.7 очка.

22 марта. Дортмунд. Германия. Международные соревнования по пулевой стрельбе.
Пневматическая винтовка, 10м.
 Мужчины:
 1. Александр Шмирл (Австрия)623.3 очка - результат квалификации; 209.1 - финал
 2. Назар Лугинец, Москва(МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 627.2 очка - результат квалификации; 205.7 - финал