Успешное выступление стрелков московского «Динамо» на Первенстве России

С 25 марта по 1 апреля 2015 года в Костроме состоялись Первенство России и Всероссийские соревнования по стрельбе.

Первые медали Первенства страны, которое входит в числе отборочных этапов на Первенство Европы 2015 года по стрельбе из малокалиберного оружия, разыграли юноши в олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров».
   В командном зачёте сборная Москвы, за которую выступали представители московского «Динамо» Дмитрий Кочетков, Всеволод Исаенко и Александр Трунов, с результатом 1475 очков заняла почётное третье место. Лучший результат показали спортсмены из Красноярского края Роман Самит, Данил Веселков и Максим Лоншаков, набравшие 1502 очка из 1800 возможных. Второе место у липецкой команды (Даниил Шихов, Савелий Дедяев и Владислав Вельховский) – 1479 очков.
  В олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», дистанция 50 метров» в личном зачёте победу одержал кандидат в мастера спорта, московский динамовец Игорь Скуратов (личный тренер – Г.Якушина). В финале Скуратов показал результат 203.7 очка. Ростовчанин Влас Жабский с результатом 203.6 очка занял второе место. Замкнул тройку лидеров ещё один спортсмен из Ростовской области кандидат в мастера спорта Андрей Городничев, показавший 182.8 очка в финале.
    Первенство России (лично-командное) по стрельбе из малокалиберного оружия

Произвольный малокалиберный пистолет, 50м.
Командный зачёт, юноши.
1.Красноярский край (Роман Самит, Данил Веселков, Максим Лоншаков1502 очка из 1800 возможных
2.Липецкая область (Даниил Шихов, Савелий Дедяев, Владислав Вельховский)1479 очков из 1800 возможных
3. Москва (Дмитрий Кочетков, Всеволод Исаенко, Александр Трунов1475 очков из 1800 возможных

Малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа», 50м.
Личный зачёт, юноши.
 1.  Игорь Скуратов, Москва (КМС, личный тренер – Г.Якушина) 608.8 очка - результат квалификации; 203.7 – финал.
2.Влас Жабский, Ростовская область (I спортивный разряд, личные тренеры: И.Горьковец, С.Сезанаев)606.5 очка - результат квалификации; 203.6 – финал.
3.Андрей Городничев, Ростовская область (КМС, личный тренер - С. Сезанаев) 604.0 очка - результат квалификации; 182.8 – финал.