Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Виталий Мутко: "Бронзовая медаль Ольги Граф - это награда за труд"

   9 февраля 2014 года на Олимпийских играх в Сочи конькобежки разыграли медали на дистанции 3000 м. Россиянка Ольга Граф принесла России первую медаль – бронзовую, с рекордом России – 4.03,47.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
   Впечатлениями от её выступления министр спорта РФ Виталий Мутко поделился с пресс-центром ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».
 

   Поздравляю Ольгу Граф и всю Россию с первой медалью Сочи-2014! – сказал Виталий Мутко. – Я смотрел её забег в компании наших фристайлистов – мастеров слоуп-стайла, акробатики и могула. Конечно, мы очень болели, переживали, а сейчас испытываем колоссальный эмоциональный подъём. Уверен, что успех Ольги Граф вдохновит всю сборную России, нашу дружную и сплочённую команду на новые победы. Бронзовая медаль Ольги Граф – это награда за труд. Она шаг за шагом подбиралась к этой награде. Специалисты отмечают, что каждый спортсмен, стабильно занимающий места в первой восьмёрке, является реальным претендентом на медали Игр. Но для этого надо уметь собраться в решающий момент, раскрыть весь потенциал. Оля смогла это сделать в острейшей конкурентной борьбе, она большой молодец!

 

    Виталий Мутко также отметил роль Центра конькобежного спорта в Коломне в подготовке спортсменки. «Системное развитие любого вида спорта невозможно, если без наличия современной инфраструктуры. Ещё в начале века чемпионаты России по конькам проходили в Берлине. Открытие конькобежного центра в Коломне в середине нулевых стало переломным для российских коньков. Сегодня у России есть очень перспективная команда конькобежцев. Кстати, развитие инфраструктура – одна из тем, которую мы обсуждали с фристайлистами, болея за Ольгу Граф. Я пообещал ребятам, что созданию инфраструктуры для фристайла мы уделим особое внимание», – рассказал министр.

Фото: РИА Новости  10.02.2014 
Фотогалерея:
Ольга Граф
Ольга Граф
Ольга Граф
Ольга Граф
Мне нравится:
Комментарии