Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Ольга Потылицына: "Настраиваюсь на быстрый лед и борьбу за высокие результаты"

   13 февраля 2014 года на Олимпийских играх в Сочи скелетонистки провели первые две попытки из четырех.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Победительница этапов Кубка мира московская динамовка Ольга Потылицына в первой попытке показала результат 59,00, а во второй – 58,75. По сумме двух попыток (1.57,75) она идет на пятом промежуточном месте, уступая лидеру Элизабет Ярнольд из Великобритании 0,86 секунды. Свое выступление российская спортсменка прокомментировала агентству «Весь спорт».

  «В первом заезде, после приземления на скелетон после разгона, я ругнулась пару раз. Скелетон ушел вперед, я начала его догонять. Еще и проскользнула нога через пятку. И я давай запрыгивать на скелетон. В голове мысль: «Вот это да». Еще пара неприличных выражений. Но потом решила, что до первого виража надо собираться и накатывать. Потом не понравился переход со второго на третий виражи, выход с пятого виража был высокий. В общем, после заезда, в раздевалке я чуть не заплакала.
  Конечно, своим пятым местом я недовольна. Но, учитывая серьезную ошибку, где я проиграла вагон времени, результат нормальный. Что касается льда, то никакой разницы между сегодняшним днем и днями, когда мы здесь тренировались, я не почувствовала. Видимо, погодные условия более-менее одинаковые. Завтра вечером лед, думаю, будет быстрее. Так что я настраиваюсь на быстрый лед и борьбу за высокие результаты».

    Олимпиада. Сочи (Россия). Скелетон. Женщины. После двух попыток
  1. Элизабет Ярнольд (Великобритания) – 1.56,89
  2. Ноэль Пайкус-Пэйс (США) – +0,44
  3. Елена Никитина (Россия) – +0,55
  4. Кэти Уландер (США) – + 0,69
  5. Ольга Потылицына (Россия) – +0,86
  6. Мария Орлова (Россия) – +1,10

Московская городская организация ВФСО «Динамо» 
Фото: РИА Новости  13.02.2014 
Мне нравится:
Комментарии