Динамовцы завоевали 17 медалей на чемпионате Европы по плаванию среди полицейских

С 10 по 14 сентября 2013 года в Днепропетровске состоялся чемпионат Европы по плаванию среди полицейских.

Московские динамовцы Мария Громова и Артем Лобузов завоевали золотые медали на дистанции 50 м на спине.

Серебряные медали у Анастасии Чаун на дистанции 50 и 100 м брассом, Марии Громовой на дистанции 100 м на спине и Станислава Лахтюкова на дистанции 50 м брассом.

Бронзовые награды у Дениса Кривошеева на дистанции 50 и 100 м брассом и Александра Селина на 400 м вольным стилем.

Бронзовыми призерами в эстафетном плавании у мужчин 4х100 м вольным стилем стали московские динамовцы Артем Лобузов, Александр Селин, Борис Тиматков и Павел Медвецкий, а в смешанной эстафете 4х50 м Анастасия Балдина, Мария Громова, Артем Лобузов и Станислав Лахтюков.

В общекомандном зачете сборная России на третьем месте, завоевав 15 наград: 2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых.

На первом месте спортсмены Украины, на втором – Германии.

В XIV чемпионате Европы по плаванию среди полицейских проходившем на базе спортивного комплекса «Метеор» приняли участие 133 сотрудника полиции из 14 стран Европы. Сборную команду МВД России представляли сотрудники ГУ МВД России по г. Москве и Воронежской области, УМВД России по Ульяновской области.