Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

 Юные бойцы тхэквондо показали настоящее искусство восточного боя

 16 февраля в «Московском центре боевых искусств» на Варшавском шоссе прошло первенство Москвы по тхэквондо WTF.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В соревнованиях принимали участие юниоры 1996-98 годов рождения. Всего в этот день свое мастерство показали около 1500 спортсменов из более чем 20 московских организаций по тхэквондо. Соревнования проводятся по весовым категориям: 8 мужских и 8 женских категорий. У юниоров 10 весовых категорий.

Первенство проходило в большом зале, где на нескольких матах одновременно выступали шесть человек. Несмотря на заполненные трибуны, родители и друзья спортсменов подходили вплотную к огороженной зоне, чтобы лишний раз подбодрить соревнующихся и дать им какие-то наставления.

Первенство напоминало обмен опытом между спортсменами, представлявшими разные клубы. Ребята демонстрировали свое мастерство и были нацелены только на победу.

Атмосфера турнира была весьма дружелюбной в отличие от самого боя.

Во время состязания участникам было разрешено прерываться. В этот промежуток времени у них была возможность передохнуть и выслушать последние указания тренера. В конце турнира участники обменивались дружескими рукопожатиями.

Победитель определялся по наибольшему количеству очков.

Московское первенство является официальным стартом перед первенством России среди юниоров. Также, как нам рассказал главный тренер сборной Москвы, Рослов Дмитрий Николаевич, в этом году будет проводиться первенство Европы среди юниоров; соответственно, раз в два года проходит первенство мира. Таким образом, для участников создается определенный стимул к победе и возможность попробовать свои силы уже на международной арене.

Первенство Москвы проходит с середины 90 – х годов. С 2000 года тхэквондо входит в программу Олимпийских игр. На выступлении в Лондоне российский спортсмены завоевали две бронзовые медали. Это еще раз доказало, что на сегодняшний день тхэквондо – это один из наиболее перспективно развивающихся в России видов спорта.

Текст и фото Татьяны Кощеевой 20.02.2013  

 

Фотогалерея:
Мне нравится:
Комментарии