Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Настольный теннис выявил лучших директоров города

24 марта в  СК «Крылатское» состоялись городские соревнования по настольному теннису среди руководителей образовательных учреждений и Департамента образования города Москвы. За главные трофеи, отменив на время субординацию, боролись директора и их заместители. Выиграть здесь помогало лишь умение играть, а не социальное положение.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В соревнованиях принимали участие лишь 9 округов. По причине погодных условий, многим не удалось сразиться за главный приз. Самые стойкие к погодным катаклизмам все-таки смогли принять участие, и не пожалели об этом.

- Любое соревнование – это всегда праздник! У людей блестят глаза. Самое главное, что здесь люди получают удовлетворение, эмоциональную разрядку. И ведь это престижно, что ты защищаешь честь своего округа. Очень важно показать всем, что и как ты умеешь! – прокомментировала методист ЦОМОФВ Департамента образования города Москвы, Алипова Татьяна Георгиевна.

В состав каждой команды входили двое мужчин и одна женщина, независимо от возраста. Места разыгрывались в рамках личного первенства.

Радует тот факт, что количество участников и видов спорта год от года увеличивается. Спартакиада среди учителей проходит на протяжении 4-х лет. В этот раз «подключились» и руководители. Ведь и они должны подавать людям хороший пример здорового образа жизни.

Соревнования проходили в несколько этапов. В итоге, в женском противостоянии победила Екатерина Кузнецова, представляющая Северо-Восточный округ Москвы.

 - Я безумно рада! Конечно, мы ехали за победой, сделали все возможное и получили её. В теннис я играю с детства, но на таком мероприятии  - первый раз. Конечно, и в дальнейших турнирах я с удовольствием буду принимать участие, - поделилась своим впечатлениями Екатерина Кузнецова.

Второе место заняла Попова Лариса (СЗАО), третье – Попова Галина (ЮАО).

Среди мужчин лучшим оказался Владимир Петухов. На втором месте расположился Александр Грачев, а «бронзу» завоевал Андрей Денисов.

Подобные соревнования проводятся в целях укрепления здоровья педагогических работников, вовлечения их в регулярные физкультурно-спортивные занятия, выявления сильнейших игроков в данном виде спорта.

Тест и фото Татьяны кощеевой 25.03.2013


Фотогалерея:
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
Мне нравится:
Комментарии