Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Спорт дает равные возможности

  6-7 апреля в ЦНТ «Крылатское» проходила московская открытая межокружная спартакиада «Мир равных возможностей» по настольному теннису среди людей с нарушением слуха.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            В соревнованиях приняли участие только любители, так как цель мероприятия – обратить внимание на людей с ограниченными возможностями, на профилактику духовного и физического здоровья.

В первый день соревнований болельщики наблюдали за настоящим противостоянием полов. Свое мастерство и выдержку показывали 21 девушка и 21 юноша. Напомню, что женская команда представляла 7 округов, а мужская – 8. Увы, ЮЗА и Зеленоградский округ не смогли принять участия в спартакиаде.

Первый день соревнований получился очень насыщенным и интересным. Наблюдать за молодыми, амбициозными и пылкими игроками, которые с такой радостью и азартом подходят к теннисному столу – всегда интересно! По предварительным итогам первого дня лидировали команды СВАО, СЗАО и ЮАО.

7 апреля за свои команды вышли побороться более опытные участники. Им представилась возможность исправить положение в турнирной таблице, и выпала честь торжественно закрыть спартакиаду.

На этот раз количество участников сократилось до 19 человек. Однако это не помешала лидирующим командам сохранить свое преимущество. Как отметили представители судейской бригады, с одной стороны сложно судить большое количество матчей, ведь соревнования длятся около 4 часов; однако, когда видишь горящие глаза игроков и наблюдаешь за интенсивной и действительно интересной игрой, то время пролетает быстро.

На спартакиаде порадовало и большое количество соревновавшихся команд. Организаторы состязания дали возможность принять участие всем желающим. Главное – это умение держать ракетку и большое желание проявить себя.

Такого рода мероприятия дают возможность ребятам с ограниченными возможностями попробовать себя в спорте, поставить себе новые цели и задачи, а также найти новых друзей.

 

По итогам спартакиады «Мир равных возможностей» победителями в командном зачете стали:

1 место – команда СЗАО

2 место – команда СВАО

3 место – команда ЗАО

Среди юношей лучшие результаты показали:

1 место – Королев Константин

2 место – Гайдаров Казым

3 место – Буньков Денис

У девушек призовые места разделились в следующем порядке:

1 место – Губанова Диана

2 место – Сажнова Вилена

3 место – Приходько Марина

Лучшими теннисистами-мужчинами стали:

1 место – Аймалетдинов Дамир

2 место – Джикия Владимир

3 место – Володин Роман

Среди женщин победителями стали:

1 место – Гражданкина Виктория

2 место – Бойко Надежда

3 место – Гоголадзе Елена

Текст и фото Татьяны Кощеевой 08.04.2013

Фотогалерея:
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
теннис
Мне нравится:
Комментарии