Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

День народного единства в Сыромятниках

    Историческая справка: 4 ноября 1612 года Россия освободилась от польских захватчиков, сохранив суверенитет и независимость Отечества. «Безвластию и смуте наш народ противопоставил своё единство, высочайшее понимание гражданского и патриотического долга. Чувства сплочённости, солидарности стали для Российского государства надёжной опорой». (В.В. Путин)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

       Дню народного единства был посвящён чемпионат по настольному теннису в Дворовом спортивном комплексе «Сыромятники» Таганского района города Москвы.
     За прошедший сезон многие любители настольного тенниса значительно улучшили технику игры, овладели такими приёмами игры, как накаты, топ-спины, топс-удары, контрудары, запилы, подрезки и срезки. Вот и сегодня порадовали зрителей своей игрой Ермолаев Антон (быстрый, меткий, резкий), Смирнов Игорь (техничный, ловкий, спортивный), Хохонова Клавдия (уверенная, гибкая, пластичная, напористая), Бондарь Алексей (вдумчивый, серьёзный, тактик и стратег).
          Однако, лучшими стали:
    Аматов Мамат – 1 место (вручен главный приз - статуэтка «Золотая Ника»);
    Акбиев Мирбек – 2 место; 
    Демидович Олег – 3 место;
    Кренев Иван – 3 место.

           Победителям также были вручены спортивные медали и дипломы ЦФКиС ЦАО города Москвы.
           Подробнее о чемпионатах в Сыромятниках читайте на сайте по адресу: http://fetis-sport.ru/.
        Сайт служит сплочению и единению жителей микрорайона «Сыромятники» вокруг идеи ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ в противовес «прожиганию» жизни в ночных клубах и ресторанах, когда  счастье быть здоровым, подменяется вредными привычками и суррогатными увеселителями – сигаретами, алкоголем, наркотиками. Сегодня это очень важно! Многие люди перестали понимать цели и задачи, которые может решать спорт. А главная из них – это здоровье нации!  И спорт, как объединяющая народ (молодёжь, физкультурников, спортсменов и болельщиков) идея, стала идеей политической.
         Ведь как бы политики не стремились отделить спорт от борьбы за власть, за  сердца, умы и души людей, народ чувствует и понимает, что величие государства, страны ярко проявляется именно в спортивной жизни, оно напрямую зависит и оценивается количеством золотых, серебряных и бронзовых медалей на Олимпийских играх, Международных спортивных форумах. Спорт вне жизни, вне политики – это обман и пустышка, рассчитанная на доверчивых людей. 
            Россия должна быть сильной! Физическая культура и спорт, здоровый образ жизни – залог силы, мощи и процветания российского государства!
  
Председатель общественного совета СК «Сыромятники»
 Анатолий Силяев 05.11.2013
Мне нравится:
Комментарии