Волейбольное «Динамо» Москвы и Казани – кто сильнее?

16 января во дворце спорта «Динамо» прошел очередной этап Лиги чемпионов среди женских волейбольных команд. На площадке встретились принципиальные соперники: «Динамо» Москвы и «Динамо» Казани.

Несмотря на то, что соревновались женские команды, борьба разыгралась нешуточная, по-мужски жесткая. С первых минут игра шла на равных, однако, первый период закончился в пользу гостей – 22:25.

Второй период был не менее напряженным 21:25. Команды шли нос к носу. Однако фортуна и здесь оказалась на стороне девчонок из Казанского «Динамо», хотя на этот раз не обошлось без замен. Шесть – у Казани и одна замена у Москвы.

Третий период местное «Динамо» заметно «сбавили обороты», а вот их соперницы, наоборот, вошли во вкус, не замедляя темпа игры. Все же москвичкам удалось перехватить инициативу в свои руки. Результат – 28:26.

Последний четвертый период был по-настоящему серьезным испытанием, и не только для игроков, но и для их эмоциональных болельщиков – 1:3. Москвички не выдержали натиска своих одноименных соперниц – 21:25 по периоду. Радостные крики победителей и досада от поражения у столичного клуба. Таков результат сложной и упорной борьбы женских команд по волейболу.

На волейбольной площадке встретились равные по мощи команды, но сегодня команда Екатерины Гамовой – двухкратной чемпионки мира, игрока национальной сборной – оказалась сильнее московского «Динамо».

Желаем командам удачи на следующих этапах, где все еще может измениться.

текст  и фото:  Татьяна Кощеева 01.02.2013