«Динамо» потушили «Факел»

На днях, 14 апреля, в УСЗ «Дружба» прошел ответный волейбольный матч «Динамо» (Москва) – «Факел» (Новый Уренгой). Волейболистки «Динамо» успешно прошли очередной этап, попав в полуфинал Чемпионата России.

Первая партия осталась за «Динамо» со счетом 18:25. Прекрасное начало, но девушки любят интриговать не только в жизни, но и в спорте.

Вторая партия была богата на технические перерывы. «Факел» отстает с первых минут, затем набирает ход и сравнивает счет. Но, ошибка Джойс в атаке дала шанс динамовкам завладеть преимуществом. Однако взять вторую партию бело-голубым было не суждено. «Факел» разгорался все стремительнее, и как ни старалась Мария Перепелкина, посылая угрозы соперницам в виде великолепных голов, общий счет сравнялся – 1:1.

После перерыва волейболисток из Нового Уренгоя будто подменили. Они справляются со сложными подачами, проводят опасные атаки, но сила силой, а вот хитростью взять, в отличие от москвичек, у них не получается. Досадные ошибки и промахи начали «тушить» пламя команды. И вновь 18:25 в пользу «Динамо».

Казалось бы, еще есть шанс отыграться. Главное не дать хозяйкам завладеть крупным преимуществом. Но постоянные разрывы в пять очков, как злой рок, начали преследовать «Факел». То удается сократить разрыв до трех, то динамовки снова кажутся недосягаемыми. Стоит отметить, что не менее важную роль сыграли болельщики. Фанатская поддержка команды соперников просто не давала «Факелу» собраться, что и привело «Динамо» к безоговорочной победе. 3:1 – итог этого противостояния.

Лучшими игроками матча стали: Марина Марченко («Динамо») и Дарья Писаренко («Факел»).

22 апреля «Динамо» ждет встреча с «Уралочкой» в рамках полуфинала.

Текст и фото: Татьяны Кощеевой 15.04.2013