Волейбольная Москва победила «уралочек»

Вчера, 23 апреля, в УСЗ «Дружба» состоялся ответный матч волейбольных команд «Динамо» (Москва) и «Уралочка»-НТМК (Свердловская область). «Бело-голубая» команда порадовала своих болельщиков очередной победой – 3:1.

Первая встреча, которую команда провела накануне, закончилась таким же счетом в пользу «Динамо».  И хотя первую партию хозяйки не взяли – 23:25 в пользу «Уралочки» –  три последующих зрители наблюдали за неудачами соперниц.

Вторая партия, казалась, ничего не решает, но «Уралочке» следовало бы закрепить свой результат. Однако команда немного расслабилась, да и «москвички» решили, что пора взяться за игру. В результате – 25:21. Победа за «бело-голубыми»!

Дальше «девчонки» разыгрались! С самого начала третьей партии вели гости. Чаплина и Руис «не дремали». Разрыв становился все больше, но в какой- то момент «уралочки» потеряли свою игру: они как будто перестали отвечать на подачи. А «Динамо» оказались внимательнее к положению соперниц. И в какой-то момент отвечали, как говориться, тем же. Великолепно сыграли на блоке Обмочаева и Осмокрович. Все чаще выделялась Акулова. Наконец, «динамовки» довели счет до ничьей, а после и вовсе вышли вперед, закончив партию с таким же счетом, как и вторую.

Но четвертая партия стала, пожалуй, самой интригующей. Долгие розыгрыши говорили о том, что обе команды не были готовы к поражению. То и дело возникали спорные моменты. Уж слишком поздно гости «пришли в себя». И хотя достаточно сильно они смотрелись в атаке и на блоке, поправить положение становилось все сложнее.

Таким образом, под бурные овации болельщиков, матч закончился нелегким счетом 26:24 в пользу волейболисток «Динамо». А лучшими игроками матча стали: Наташа Осмокрович и Виктория Чаплина.

Следующая игра между этими командами пройдет 27 апреля, но на этот раз «москвички» отправятся в Нижний Тагил.