Групповые матчи по волейболу Спартакиады «Спорт для всех-2013»

23 и 24 ноября 2013 года в физкультурно-оздоровительных комплексах «Динамика» (1-й Пехотный переулок, д.8) и «Триумф» (ул. Габричевского, владение 1) состоялись групповые матчи по волейболу Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт для всех-2013» среди мужчин и женщин 40 лет и старше.

В спартакиаде могли принять участие мужчины и женщины 40 лет и старше. Все игры состояли из трёх партий до 15 очков, для победы команде необходимо было выиграть в двух партиях.
   В соревнованиях по волейболу Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт для всех-2103» приняли участие все округа города Москвы.
Команды округов среди мужчин и женщин согласно жеребьевке были поделены на 4 группы по 3 команды. Из каждой группы в четвертьфинал выходили две команды.

- 4 группа: ЗелАО, ЮАО, ВАО.
    23 ноября у мужчин встречались команды 1 и 4 групп.
  Открыли игровой день команды Северо-Западного и Юго-Западного административных округов. Обе команды уверенно начали встречу, и первые минуты на площадке была равная борьба. В концовке первой партии волейболисты Северо-Запада проявили характер и довели ее до победы. Во второй партии СЗАО показал, что игроки, представляющие сборную команду, находятся с прекрасной форме. Переиграв Юго-Запад по всем параметрам, команда Северо-Западного округа начала свой путь за золото с победы.
     СЗАО – ЮЗАО  2-0 (15:9, 15:6)
После небольшой паузы команда Северо-Запада вышла на площадку выявить сильнейшего в противостоянии с командой из Новомосковского административного округа. Волейболисты Новомосковска хорошо проявили себя в первой партии, оказав достойное сопротивление Северо-Западу, однако в доигровке волейболисты СЗАО оказались сильней и выиграли ее. Вторая партия как и в предыдущем матче прошла под диктовку Северо-Западного округа, в которой он  одержал победу. 2:0, и Северо-Запад стал первым четвертьфиналистом Спартакиады.
     СЗАО – НАО  2-0 (15:12, 15:6)
   Вся команда Севро-Западного административного округа показала свое мастерство и была на площадке единым коллективом. Несмотря на это,  отметим действия ряда игроков: Андрей Кожин, Виктор Яницкий и Рушан Даянов проявили себя с наилучшей стороны.
  В матче Новомосковского и Юго-Западного административных округов волейболисты ЮЗАО сломили сопротивление Новомосковска в двух партиях и вышли в четвертьфинал со второго места в группе.
      НАО – ЮЗАО 0-2 (10:15, 8:15)
     Продолжили соревнования команды 1 группы.
В первой игре Западный округ не оставил шансов Центральному, обыграв соперников в двух партиях с разгромным счетом.
     ЗАО – ЦАО  2-0 (15:6, 15:5)
  Второй матч получился интересным по накалу борьбы и психологическому сопротивлению команд. Встречались Запад и Юго-Восток. Бодро начав 1 партию, волейболисты Западного округа в концовке упустили инициативу, но вовремя опомнились и завершили партию победой. Во второй Юго-Восток показал, что приехал бороться за медали городской Спартакиады, и оказал активное сопротивление. Все же в этот день удача была на стороне Западного округа, который выиграл и во второй партии.
     Запад в четвертьфинале соревнований.
     ЗАО – ЮВАО  2-0 (15:10, 15:12)
  В заключительном матче группы Юго-Восточный административный округ в двух партиях сломил сопротивление Центра и вышел со второго места в четвертьфинал.
     ЮВАО – ЦАО  2-0 (15:7, 15:8)
     У женщин в этот день играли команды 2 и 3 групп.
    Начали поход за золотом волейболистки Северо-Запада и Новомосковска (3 группа). В этом матче Северо-Западный административный округ не оставил шансов Новомосковскому, победив в двух партиях. К сожалению, в этой игре получила травму одна из ведущих волейболисток СЗАО Наталья Леонова, которая не смогла продолжить выступление.
     СЗАО – НАО  2-0
    После разминки команда Северо-Западного округа сломила наступательный напор волейболисток Севера. Без труда женщины из СЗАО выиграли первую партию, да, и во второй Север не смог ничего противопоставить. В команде Севро-Западного административного округа прекрасно действовали: Светлана Прокопьева, Татьяна Хрущева,  Алла Избудыщева.
     СЗАО – САО  2:0 (15:6, 15:8)
   Следующими на площадке появилась пара команд: Север и Новомосковск. Спортсменки из НАО показали характер и проявили свои незаурядные волейбольные способности. Команда Новомосковска запомнилась своими четкими действиями, женщины показали хорошую реакцию. К сожалению, для команды Новомосковского округа  - это был не их день. Север победил в двух партиях и вышел в четвертьфинал. Надо отдать должное команде САО, в которой собраны неплохие игроки.
    САО – НАО  2-0
    Из  2 группы в четвертьфинал вышли команды Запада и Юго-Востока.
   24 ноября в ФОК «Триумф» играли мужские команды 2 и 3 группы, а у женщин встречались соперницы из 1 и 4 группы.
   У мужчин в четвертьфинал вышли: Зеленоград и Троицк с первого и второго места соответственно (2 группа), а также Северо-Восток и Юг (3 группа).
У женских команд из групп вышли: Зеленоград, Восток (4 группа) и Центр, Северо-Восток (1 группа).