Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

10 августа Официальное открытие площадки для воркаута на ВВЦ

       Всероссийский выставочный центр возрождает традиции массового спорта ВСХВ-ВДНХ СССР. Для любителей здорового образа жизни ВВЦ оборудовал уникальный фитнес-центр под открытым небом. В запрудной зоне заработала первая в Москве площадка для воркаута, расположенная в лесном массиве. Заниматься спортом здесь можно круглый год и абсолютно бесплатно!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новая площадка для воркаута располагается в одном из самых живописных уголков ВВЦ – в запрудной зоне справа от входа в Ботанический сад. Москвичи давно облюбовали это место для занятий уличным спортом. За долгие годы эксплуатации импровизированная спортплощадка пришла в упадок. Для удобства своих гостей руководство ОАО «ГАО ВВЦ» решило благоустроить эту территорию и создать здесь современный фитнес-центр под открытым небом, который будет работать круглый год совершенно бесплатно.

Спортивный комплекс «Кенгуру.про» занимает территорию площадью 540 квадратных метров и является самым комфортным фитнес-центром под открытым небом. На ВВЦ заработала единственная в Москве площадка для воркаута, оборудованная в лесном массиве. Спортсменам ВВЦ всегда будет свежо и прохладно!

Здесь есть все виды тренажеров и спортивных снарядов для занятий уличным воркаутом.

Гости ВВЦ теперь могут соревноваться в подтягивании на трех классических турниках или на перекладинах, представленных в виде каскада. Хорошую нагрузку рукам можно дать на рукоходе – классическом и змеевике. Отличным снарядом для подтягиваний служит также рама с гимнастическими кольцами, которые предназначены для атлетов-профессионалов и поэтому крепятся индивидуально спортсменами.

Ни один классический спортзал не обходится без шведской стенки. Так же и у нас: это приспособление позволит выполнять упражнения для позвоночника, пресса и рук. Для грудных мышц, трицепсов и мышц плечевого пояса полезны упражнения на брусьях. В фитнес-центре ВВЦ представлены брусья двух видов – тройные и двойные гнутые. Для отжиманий есть специальная лавка с упорами, а для работы с прессом – дополнительный комплекс тренажеров «Кенгуру Стандарт».

Гости ВВЦ, занимающиеся боксом, кикбоксингом или восточными единоборствами, могут отрабатывать приемы и удары на трех резиновых столбах макивара. Чтобы обеспечить спортсменам главной Выставки страны безопасные тренировки, площадка для воркаута имеет специальное резиновое покрытие.

При создании нового тренировочного комплекса были учтены все пожелания завсегдатаев спортплощадки ВВЦ, многие из которых регулярно посещают это место уже около 40 лет. Группа активных фанатов спорта на ВВЦ превышает 400 человек! Мы надеемся, что оборудованный по последнему слову техники фитнес-центр под открытым небом обратит к здоровому образу жизни еще больше москвичей и гостей столицы. Для этого у ВВЦ есть все возможности: в 2013 году Выставку посетили рекордное количество гостей – 28 миллионов человек. Это в два раза больше показателя 2012 года!

Напоминаем, площадка для воркаута будет работать на ВВЦ круглый год и совершенно бесплатно. Нашим гостям не придется обременять себя абонементами в дорогих фитнес-клубах. Чтобы красиво выглядеть и хорошо себя чувствовать, достаточно посещать Всероссийский выставочный центр. Выглядеть красиво на ВВЦ здорово!

Официальное открытие площадки для воркаута на ВВЦ состоится 10 августа 2013 года.

Всероссийский выставочный центр поддерживает социальные инициативы и является вдохновителем многих просветительских проектов. Сегодня ВВЦ возвращает статус лучшей выставочной площадки страны и самого популярного рекреационно-образовательного центра, где можно не только хорошо отдохнуть, но и получить новые знания, укрепить здоровье. Возрождая лучшие просветительские традиции ВСХВ-ВДНХ СССР, ВВЦ открыл бесплатные Школы йоги и здорового образа жизни. Еженедельные занятия по Шри Шри Йоге проходят по воскресеньям с 11:00 до 13:00 в сквере за павильоном №66 «Культура». Программа занятий, разработанная московским центром международного фонда «Искусство жизни», подходит людям всех возрастов. Школа здорового образа жизни работает под эгидой «Лиги здоровья наций» в рамках Московского общественного центра здоровья ежедневно в павильоне №5. Здесь можно заниматься оздоровительной гимнастикой, учиться бальным танцам, иностранным языкам и компьютерной грамоте.

 

VipМосква 08.08.2013 

Мне нравится:
Комментарии