Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Суперкубок Европы по водному поло пройдет в Москве

  Европейская федерация водных видов спорта (LEN) определила место проведения Суперкубка Европы по водному поло среди женских команд.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


     Ежегодно два клуба старого света, победивших в двух престижных европейских турнирах встречаются друг с другом для определения сильнейшего. В этом году участниками Суперкубка стали обладатель золотых медалей Лиги чемпионов, испанский клуб «Сабадель» и московский ЦСП «Измайлово» («СКИФ»), финишировавший вторым в «LEN Trophy» (победитель «LEN Trophy», «Штурм-2002», принять участие в Еврокубке не смог).

      Решением Европейской федерации водных видов спорта хозяйкой Суперкубка стала Москва.

      Поскольку для ЦСП «Измайлово» («СКИФ») нынешний год является юбилейным (в 2013 году одна из самых титулованных российских команд отмечает тридцатилетие), организаторы запланировали в рамках Суперкубка проведение праздничных мероприятий, посвященных юбилею.

   Перед главным матчем в «Олимпийском» ветераны отечественного водного поло, в числе которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, проведут мастер-класс юным столичным спортсменам.

      Матч за Суперкубок Европы состоится 7 декабря в бассейне «Олимпийский» (Олимпийский проспект, 16) в 18-00, мастер-класс пройдет там же в 16-30.

Пресс-служба ЦСП «Измайлово» 29.10.2013
Татьяна Мамина
Мне нравится:
Комментарии