Ватерполисты московского «Динамо» победно продолжают выступление в чемпионате России

14 ноября в Казани московские динамовцы в первой игре II тура чемпионата России одержали победу над командой ВМФ из Санкт-Петербурга.

В начале матча игра у бело-голубых складывалась не очень удачно. После первого периода на их счету было три заброшенных мяча. Таким же результатом отметилась и команда соперника.

После первого перерыва подопечным главного тренера ватерпольного клуба "Динамо" (Москва) Марата Закирова удалось нащупать игру и начать наращивать свое преимущество. До конца матча московские динамовцы сумели забросить 13 мячей, пропустив в свои ворота лишь 3.

Стоит отметить, что в этом сезоне на чемпионате России команде ВМФ выиграть или сыграть вничью еще не удавалось. Петербуржцы уступали соперникам с достаточно крупным счётом: 7:15 «Динамо» (Астрахань), 8:19 ВК «Астана» (Алматы), 3:25 «Синтез» (Казань).

14 ноября. Казань. Матч ВМФ (Санкт-Петербург) - «Динамо» (Москва) 6:16 (3:3, 1:5, 1:4, 1:4)

ВМФ (Санкт-Петербург): Еськов, Экомазов, Евдокимов, Иришичев, Егоров, Баранов по 1.

«Динамо» (Москва): Холод-5, Гарбузов-3, Катков, Антипов по 2, Бугайчук, Фатахутдинов, Деревянкин, Магомаев по 1.
    Фолы: 10-8
  Следующая игра II тура чемпионата России с участием динамовцев состоится в Казани 15 ноября.    Соперником московского «Динамо» станет ВК «Астана» из Алматы. Начало в 18:00.