Водное поло. «Спартак-Волгоград» - «Динамо» (Москва) 12:10

20 ноября 2013 года в Волгограде ватерполисты «Динамо» (Москва) провели первую игру 1/4 финала Кубка Европы.

Волгоградский «Спартак» у себя дома принимал московское «Динамо». Счёт в матче открыли хозяева, обрадовав заполненные трибуны бассейна спортивного комплекса на «Семи ветрах», но московские динамовцы очень быстро сравняли счёт. Однако хозяева быстро опомнились и забросили 4 мяча. При счете 5:1 москвичи устремились в погоню и, сократив отставание до двух мячей, при счете 6:4 ушли на большой перерыв.

Во второй половине матча команды отметились одинаковым количеством заброшенных мячей – по 6 в каждые ворота. Следует отметить уверенную игру бело-голубых в большинстве. Ватерполисты московского «Динамо» хорошо реализовывали наигранные комбинации и точно попадали в цель. В конце матча московским динамовцам просто немного не хватило везения. К сожалению, дальние удары в исполнении Дмитрия Холода и Сергея Гарбузова не смогли достичь цели. В итоге со счетом 12:10 волгоградская команда одержала победу в первом матче четвертьфинала Кубка Европы.

«Спартак-Волгоград» (Волгоград) – «Динамо» (Москва) 12:10 (5:2, 1:2, 4:4, 2:2)

«Спартак-Волгоград»: Латыпов, Андрюков по 3, Ашаев, Халтурин по 2, Рекечинский, Агарков по 1.

«Динамо» (Москва): Холод-4, Антипов-3, Катков, Гарбузов, Бугайчук по 1.

Фолы: 14-13

Теперь, чтобы обеспечить себе выход в стадию 1/2 финала, московским динамовцам необходимо в ответном матче обыграть соперника не менее чем на 3 мяча. При преимуществе московского «Динамо» в 2 мяча полуфиналист определится в серии пенальти.

18 декабря в Москве на домашней команды ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) в бассейне  Дворца спорта «Динамо» на Водном стадионе состоится ответная игра.

Уважаемые болельщики и поклонники водного поло! Приглашаем вас во Дворец спорта «Динамо» на Водном стадионе на домашние матчи московских динамовцев! ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Адрес Дворца спорта «Динамо» на Водном стадионе: Москва, Ленинградское шоссе, 39, строение 53.