Результат второй игры ¼ финала EURO CUP по водному поло

18 декабря в Москве состоялась вторая игра ¼ финала EURO CUP. Ватерполисты столичного «Динамо» на домашней площадке принимали «Спартак-Волгоград».

Любители и знатоки водного поло давно соскучились по домашним играм московских динамовцев. Первая игра сезона в родном для команды Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе собрала полные трибуны.

Гостей из Волгограда трибуны, заполненные болельщиками команды "Динамо" (Москва), не смутили. В первом же периоде спартаковцы четырежды брали ворота. Ответить на такой напор смог Алексей Бугайчук, все-таки пробивший оборону гостей и сдвинувший счёт динамовцев с нулевой отметки. Вторую четверть матча команды провели в обоюдных попытках уложить мяч в ворота соперника. Подбадриваемый болельщиками вновь отличился Алексей Бугайчук, забивший еще два гола. Компанию по заброшенным мячам во втором периоде ему составил Артур Фатахутдинов.

Вторая половина матча явного преимущества какой-либо команды не выявила, но успешная игра волгоградцев Артёма Ашаева, Алексея Агаркова и Павла Халтурина в начале матча во многом определила исход игры. У москвичей взятием ворот отметились Дмитрий Холод, Сергей Гарбузов, Дмитрий Антипов и снова Артур Фатахутдинов, по разу забивший в 3 и 4 периодах . Но догнать красно-белых московским динамовцам, к сожалению, оказалось не под силу.

«Динамо» (Москва) – «Спартак-Волгоград» (Волгоград) 9:12 (1:4, 3:3, 3:2, 2:3)

«Динамо» (Москва): Бугайчук, Фатахутдинов по 3, Холод, Антипов, Гарбузов по 1

«Спартак-Волгоград»: Халтурин - 3, Юрчик, Ашаев, Лисунов по 2, Лазарев , Андрюков, Агарков по 1
    Фолы: 12-14

Следующие домашние игры команды "Динамо" (Москва) состоятся 27 и 28 декабря во Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе. В рамках чемпионата России  ватерпольный клуб "Динамо" (Москва) принимает "КИНЕФ-Сургутнефтегаз".
  Уважаемые болельщики и любители водного поло! Приходите поддержать любимую команду! ВХОД СВОБОДНЫЙ! Начало матчей в 19:00.
    Адрес Дворца спорта «Динамо» на Водном стадионе: Москва, Ленинградское шоссе, 39, строение 53.