«Динамо» (Москва) завершила VIII тур ЧР по водному поло победой

24 и 25 января 2014 года во Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе московские динамовцы провели домашние матчи.

25 января в бассейне ДС «Динамо» на Водном стадионе игроки ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) во второй встрече с «Астаной» из Алматы показали настоящий динамовский характер.

Несмотря на не слишком удачно сложившуюся для бело-голубых игру накануне в первом домашнем матче, завершившимся победой СК «Астана» 1:6, в ответном матче ватерполисты клуба «Динамо» (Москва) духом не пали и рук не опустили.

Очень нужные для команды очки пришлось практически вырывать. В результате упорной борьбы, в ходе которой команды поочередно выходили вперед, счет на табло после первой половины матча показал ничью 5:5. В составе ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) забитыми мячами отличились – Алексей Бугайчук, Дмитрий Холод, Сергей Гарбузов и дважды Дмитрий Антипов.

В середине третьего периода накал страстей в матче увеличился еще больше. За 4 минуты у команд произошло сразу три удаления с правом замены. До кульминации матча, которая случилась меньше чем за минуту до конца, в ворота вратаря клуба СК «Астана» мячи успели забить уже отличившиеся Сергей Гарбузов, Алексей Бугайчук и Дмитрий Холод, оформивший дубль. При счете 9:9 за 15 секунд до конца матча точный бросок московского динамовца Александра Большакова определил исход состязания. 10:9 – московское «Динамо» побеждает оппонента из Казахстана.

Чемпионат России по водному поло, VIII тур
   24 января 2014 года
   «Динамо» (Москва) – «Астана» (Алматы) 1:6 (0:3, 0:1, 1:0, 0:2)
   «Динамо»: Антипов - 1.
   «Астана»: Антоньевич, Ушаков по 2, Губарев, Пекович по 1.
   Фолы: 10-14

25 января 2014 года
   «Динамо» (Москва) – «Астана» (Алматы) 10:9 (1:2, 4:3, 2:3, 3:1)
   «Динамо»: Холод – 3, Бугайчук, Гарбузов, Антипов по 2, Большаков – 1.
«Астана»: Губарев – 3, Антоньевич – 2, Ушаков, Горовой, Шакенов, Шмидер по 1.
    Фолы: 17-15
    Матчи следующего (IX) тура Чемпионата России с участием московского «Динамо» пройдут в Москве. 25 и 26 февраля бело-голубые встретятся с командой «Спартак-Волгоград». Время начала матчей будет известно позже.