Ватерполисты "Динамо" (Москва) уступили в первой игре IX тура чемпионата России

25 февраля 2014 года во Дворце спорта "Динамо" на Водном стадионе состоялся матч московских динамовцев с командой "Спартак-Волгоград".

Сразу после стартового свистка команды ринулись в атаку. Первыми мячом завладели гости, незамедлительно оформив гол. Хозяева смогли сравнять счёт уже на следующей атаке. Разыгрывая лишнего, после удаления Артёма Ашаева, Дмитрий Холод забрасывает в ворота противника ответный мяч. К сожалению, дальше игра у ватерполистов московского "Динамо" не заладилась. У гостей из Волгограда наоборот - практически каждая атака в начале матча заканчивалась взятием ворот. Бело-голубым до перерыва удалось еще лишь один раз сорвать аплодисменты болельщиков, пришедших на матч. Дмитрий Холод вновь реализовал численное преимущество. 2:7 после первого периода, в котором самым результативным стал игрок гостей Адель Латыпов, сумевший успешно завершить три атаки своей команды.

После активного и богатого на голы первого периода в средней части матча наступило временное затишье. Команды обменивались голами, забросив по 3 в каждые ворота. Два со стороны "Динамо" залетели от Сергея Гарбузова и один от Льва Магомаева. 5:10.

В последней четверти матча красно-белые вновь активизировались, не оставляя динамовцам ни малейшего шанса сократить счёт. В итоге 2:6 в последнем игровом отрезке и неутешительные 7:16 в конце игры.

«Динамо» (Москва) – «Спартак-Волгоград» 7:16 (2:7, 2:2, 1:1, 2:6)

«Динамо»(Москва): Холод – 3, Гарбузов, Магомаев по 2.
  «Спартак-Волгоград»: Латыпов - 4, Ашаев - 3, Халтурин, Агарков по 2, Лазарев, Бычков, Чешев, Андрюков, Лисунов по 1.