Итоги матчей «Динамо» (Москва) в IX туре чемпионата России

26 февраля 2014 года состоялся второй матч московских динамовцев в рамках домашнего тура чемпионата страны.

Ватерполисты московского «Динамо» вновь встретились с командой «Спартак-Волгоград». Во второй день тура столичные динамовцы выглядели намного увереннее. Выиграв дуэль самых быстрых ватерполистов-пловцов, Дмитрий Холод заработал для команды «Динамо» (Москва) право на первую атаку. Счёт в матче открыл капитан столичной команды Сергей Гарбузов. Гости ответили тем же, разыграв два мяча в большинстве. Счет 1:2. В первом периоде игроки обеих команд были наказаны пятиметровыми, но ни одна, ни другая сторона перевести попытку в положительный результат так и не смогла.
  После перерыва бело-голубые попытались сравнять счёт, но, к сожалению, не все мячи достигали цели. И снова бросок удался капитану «Динамо» (Москва) Сергею Гарбузову. Но сравнять счет так и не удалось – немногим раньше в воротах Ильи Смирнова оказался мяч, заброшенный волгоградцем Алексеем Агарковым.
 После большого перерыва команды не скупились на броски и голы, показав достаточно высокую результативность. Счет 5:9. У москвичей дважды отличился Дмитрий Холод, один раз - Сергей Гарбузов.
  В заключительном периоде зрители наверняка отметили те голы, которые выполнили подопечные Марата Закирова – точно рассчитанный навес, отправленный Дмитрием Холодом, и подобранный от штанги с разворота мяч от Дмитрия Антипова. В концовке матча гости из Волгограда смогли трижды поразить ворота хозяев, обеспечив себе уверенную победу.
  Напомним, что накануне, в первом матче с командой из Волгограда, ватерполисты "Динамо" (Москва) уступили со счетом 7:16.

«Динамо» (Москва) – «Спартак-Волгоград» 8:14 (1:2, 1:3, 3:4, 3:5)
   «Динамо» (Москва): Холод – 4, Гарбузов – 3, Антипов – 1.
   «Спартак-Волгоград»: Ашаев - 3, Халтурин, Агарков по 2, Лазарев, Бычков, Чешев, Андрюков, Лисунов по 1.
   Фолы: 13-13