Ватерполисты «Динамо» (Москва) победили в первой игре X тура чемпионата России

10 марта 2014 года московские динамовцы одержали победу над одноклубниками из Астрахани со счетом 10:8.

По-хозяйски начав игру, ватерполисты московского «Динамо» сразу завладели преимуществом – Дмитрий Антипов, после удаления астраханца Владимира Басика, довел атаку до логического завершения. Увеличить разрыв в счете московским динамовцам удалось задолго до окончания первого периода - Артур Фатахутдинов и Сергей Гарбузов не оставили шансов вратарю соперников. Гостям до перерыва все же удалось забить гол, на который ответил игрок «Динамо» (Москва) Дмитрий Холод. Итог первого периода – 4:1.
   Во втором и третьем периодах московские динамовцы продолжили увеличивать цифры на табло, играя спокойно и уверенно. Счет 7:3 перед заключительным отрезком позволил болельщикам столичного «Динамо» немного расслабиться.
    В четвертом периоде игроки «Динамо» (Астрахань) постарались вернуть матчу интригу, забросив три мяча подряд. За 4 минуты до конца матча счет становится 7:6. Далее команды несколько раз обменялись голами. 10:8 после финального свистка, и команда «Динамо» (Москва) записывает в свой актив два очка.
  Победа в матче стала подарком ко дню рождения тренера ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) Александра Николаевича Шабалкина.
   «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Астрахань) 10:8 (4:1, 1:1, 2:1, 3:5)
   «Динамо» (Москва): Холод, Гарбузов по 3, Антипов - 2, Копцев, Фатахутдинов по 1.
   «Динамо»(Астрахань): Белый - 2, Спиридонов, Краснов, Элизбарян, Абуткин, Хачатурян, Куняшов по 1.

Вторая игра Х тура состоится 11 марта 2014 года в 19:00 во Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе (Ленинградское шоссе, 39, строение 53).