Ватерполисты клуба «Динамо-Москва» продолжат борьбу за бронзу ЧР.

6 мая 2014 года состоялся ответный матч полуфинала чемпионата России по водному поло «Синтез» (Казань) – «Динамо-Москва».

Игроки ватерпольного клуба «Динамо-Москва», к сожалению, уступили в Казани местному «Синтезу» во втором матче полуфинальной серии.
  Встреча завершилась со счетом 9:6. Напомним, что в первой игре, прошедшей 2 мая во Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе, победу также одержали казанские ватерполисты. Счет в серии до двух побед – 0:2.
  В первой половине матча команды показали достаточно ровную игру. Счет открыли московские динамовцы, но хозяевам удалось взять ход игры под свой контроль.
  Вторую половину встречи команда московского «Динамо» начала в роли догоняющей. Счёт 4:3 на табло показывал, что дальше отпускать соперника нельзя. Но именно в третьем периоде был решен исход поединка. В концовке игрового отрезка в ворота гостей было забито три мяча подряд, а в начале последней четверти – еще один мяч.
  Отыграть отставание в пять очков до завершения матча московским динамовцам, к сожалению, не удалось. Бело-голубые подобрались к «Синтезу» лишь на два мяча. Итоговый счет встречи – 9:6.
  «Синтез» (Казань) – «Динамо-Москва» 9:6 (3:2, 1:1, 4:1, 1:2)
  «Синтез» (Казань): Нагаев - 3, Янков, Рыжов, Аленичев по 2, Зиннатуллин, Одинцов по 1.
  «Динамо-Москва»: Холод, Антипов по 2, Гарбузов, Магомаев по 1.
  Фолы: 14-10
 В другой полуфинальной серии «Спартак-Волгоград» – «Астана» (Алматы) волгоградский клуб дважды праздновал победу и вышел в финал, где теперь встретится с командой «Синтез» (Казань).
  Соперником московского «Динамо» в серии за 3 место стал СК «Астана». Серия матчей до двух побед пройдет в Москве во Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе. Первая игра состоится 12 мая, вторая 14 мая. Если для выявления победителя потребуется третий поединок, то он состоится 15 мая.