Ватерполисты московского «Динамо» победно завершили домашний тур чемпионата страны

27 декабря 2014 года во Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе завершился IV чемпионата России по водному поло.

Заключительный матч IV тура чемпионата России по водному поло среди мужских команд, проходившего на домашней арене московских динамовцев, увенчался победой основного состава ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) над казанским клубом «Синтез» со счетом 10:8.
  Обе команды были предельно настроены на победу.  В начале встречи хозяева выступали в роли догоняющих. Напряжённая концовка первого периода принесла казанцам отрыв в два очка.
  Второй период стал самым результативным и решающим для этого матча. Удачно разыгранный лишний позволил Виктору Вишнякову на одно очко сократить отставание. За 5 минут до большого перерыва разрыв вновь увеличился, достигнув максимума в этой игре после реализованного ватерполистами казанского «Синтеза» пятиметрового. Нескольких неудавшихся бросков в исполнении гостей активизировали действия игроков московского «Динамо». Первым отличился Дмитрий Холод, забросив третий мяч. Дмитрий Антипов поддержал товарища по команде, отлично обработав точный пас Артура Фатахутдинова, а Срджан Антониевич, за 6 секунд до ухода на большой перерыв сравнял счет - 5:5.
  Третья четверть отметилась не менее плотной и напряжённой игрой. Ватерполисты из Казани несколько раз вновь захватывали лидерство, но московские динамовцы уверенно отыгрывали каждый пропущенный мяч. По разу отличились Срджан Антониевич и Кирилл Новоксёнов. С гола Виктора Вишнякова, под занавес третьего периода, началось непрерываемое до конца матча лидерство ватерполистов московского «Динамо».
  В начале заключительного периода бело-голубые увеличили разрыв в счёте, однако еще один реализованный пятиметровый вновь на одно очко приблизил гостей. До конца матча защита московских динамовцев не дала сбоя, а точные действия вратаря команды Ильи Смирнова позволили сохранить и укрепить преимущество над соперником. Финальный гол в ворота серебряного призёра прошлого сезона забросил Артур Фатахутдинов, уверенно поставив красивую точку в исходе поединка.
  По итогам игры команда Марата Закирова получила два очка за третью подряд победу в серии домашних матчей тура чемпионата страны. Таким образом, казанскому «Синтезу» пришлось опуститься на третью позицию, а основной состав московского «Динамо» расположился на втором месте турнирной таблицы, отставая от лидеров чемпионата команды «Спартак-Волгоград» всего на одно очко. Следующий V тур чемпионата России состоится в Астрахани с 8 по 10 января 2015 года.
   «Динамо» (Москва) – «Синтез» (Казань) - 10:8 (1:3, 4:2, 3:2, 2:1)
   «Динамо» (Москва): Антониевич - 3, Вишняков - 2, Янков, Антипов, Новоксёнов, Фатахутдинов, Холод по 1.
   «Синтез» (Казань): Тимаков, Нагаев, Степанюк по 2, Рыжов-Аленичев, Елизаров по 1.
    Фолы: 13-11
  Второй состав ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) команда «Динамо-ЦСП Крылатское» под занавес домашнего тура тоже имела возможность получить два очка, но, к сожалению, соперники из «Синтез-Академии» оказались сильнее подопечных Сергея Гарбузова.
   Итоги матчей московских динамовцев в IV туре чемпионата России по водному поло среди мужских команд. 25-27 декабря 2014 года. Москва, Дворец спорта «Динамо» на Водном стадионе.
 25 декабря «Синтез-Академия» (Казань) – «Динамо» (Москва) 4:18 (1:4, 2:3, 1:4, 0:7)
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) 12:2 (4:0, 2:1, 3:0, 3:1)
 26 декабря«Динамо» (Москва) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) 8:6 (2:3, 2:1, 2:1, 2:1)
«Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) – «Синтез» (Казань) 6:19 (1:4, 2:6, 1:6, 2:3)
 27 декабря«Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) – «Синтез-Академия» (Казань) 6:10 (2:3, 0:3, 1:1, 3:3)
«Динамо» (Москва) – «Синтез» (Казань) 10:8 (1:3, 4:2, 3:2, 2:1)