Результаты выступления ватерполистов в V туре чемпионата страны

8-10 января 2015 года в Астрахани состоялся очередной тур чемпионата России по водному поло среди мужских команд.

8 января в первом матче 2015 года ватерполисты основного состава московского «Динамо» встретились с командой «Астана» из Алматы. За первые 5 минут игры Алексей Бугайчук, Дмитрий Холод и Никита Янков по разу пробили оборону соперника. Алматинцы постарались наверстать упущенное, сократив отставание до минимума. В ходе упорной борьбы итогом встречи стала ничья - 9:9, которая позволила московским динамовцам сократить отставание от 1-го места в турнирной таблице до двух очков, а ватерполистам Казахстана немного улучшить свои показатели.
   Игроки дублирующего состава ватерпольного клуба «Динамо» (Москва) свой игровой год начали с матча против хозяев тура, команды «Динамо» (Астрахань). В начале игры астраханцы дали фору динамовской молодёжи, уступив один мяч в первом периоде. Но, к сожалению, до конца матча сохранить свое преимущество ватерполистам «Динамо-ЦСП Крылатское» не удалось и противостояние завершилось за преимуществом одноклубников из Астрахани. Счет 8:13.
   9 января во второй день тура ватерполисты «Динамо» (Москва) вышли на матч против хозяев тура - одноклубников из Астрахани. Счёт в матче между динамовцами открыли москвичи. Как и полагается капитану, Роман Балашов взял ответственность за завершение розыгрыша на себя и реализовал численное преимущество. Его поддержал Павел Катков, установив приятное для столичного клуба преимущество в два мяча. До конца первого 1-го периода астраханцы лишь раз пробили защиту гостей из Москвы. В средней части матча команды не слишком активно меняли цифры на табло. Заключительный период прошёл под полным контролем ватерполистов московского «Динамо», а Роман Балашов оформил хет-трик в этой игре. Счет встречи 5:7 в пользу «Динамо» (Москва).
    В этот же день команда «Динамо-ЦСП Крылатское» оказала достойное сопротивление, уступив с небольшим отрывом в счете 11:9 клубу «Штурм-2002» из Московской области.
   10 января в заключительный день астраханского тура оппонентом основного состава команды «Динамо» (Москва) под руководством Марата Закирова стал «Штурм-2002». В этом матче бело-голубым заработать очков не удалось, счет в поединке 7:8 в пользу подмосковной команды.
    Подопечные Сергея Гарбузова, к сожалению, не смогли порадовать, уступив команде «Астана» из Алматы со счетом 7:12.
   Следующий VI тур чемпионата страны по водному поло среди мужских команд, в котором примут участие команды ватерпольного клуба «Динамо» (Москва), состоится 23-27 февраля в Волгограде. Основной состав ватерполистов московского «Динамо» по-прежнему занимает второе место турнирной таблицы. Соперниками команд «Динамо» (Москва) и «Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) станут Молодёжная сборная Москвы, «Спартак-Волгоград», «Спартак-Волгоград 2» и ВМФ (Санкт-Петербург).

Результаты игр V тура:
    8 января
  «Штурм-2002» (МО) – Молодёжная сборная Москвы 15:4 (4:1, 4:0, 4:0, 3:3)
  ВК «Астана» (Алматы) – «Динамо» (Москва) 9:9 (2:4, 2:1, 3:3, 2:1)
  «Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) – «Динамо» (Астрахань) 8:13 (3:2, 1:3, 1:5, 3:3)
  «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «Спартак-Волгоград 2» 16:4 (4:0, 4:1, 3:0, 5:3)
  «Синтез-Академия» (Казань) – «Спартак-Волгоград» 4:16 (0:6, 3:4, 1:2, 0:4)
  «Синтез» (Казань) – ВМФ (Санкт-Петербург) 12:9 (5:3, 2:1, 3:2, 2:3)
    9 января
  «Штурм-2002» (МО) – «Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) 11:9 (4:2, 2:1, 1:3, 4:3)
  Молодёжная сборная Москвы – ВК «Астана» (Алматы) 3:17 (0:7, 1:3, 1:3, 1:4)
  «Динамо» (Астрахань) – «Динамо» (Москва) 5:7 (1:2, 1:1, 2:1, 1:3)
  «Синтез-Академия» (Казань) – ВМФ (Санкт-Петербург) 6:8 (3:1, 1:2, 1:3, 1:2)
  «Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград 2» 23:8 (6:2, 6:2, 6:3, 5:1)
  «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – «Спартак-Волгоград» 10:9 (4:2, 2:1, 2:3, 2:3)
    10 января
  «Синтез-Академия» (Казань) – «Спартак-Волгоград 2» 10:3 (1:0, 4:0, 3:2, 2:1)
  Молодёжная сборная Москвы – «Динамо» (Астрахань) 3:15 (1:5, 1:5, 0:2, 1:3)
  «Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» 7:15 (1:5, 2:4, 1:2, 3:4)
  «Динамо» (Москва) – «Штурм-2002» (МО) 7:8 (2:2, 2:0, 2:4, 1:2)
  «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) – ВМФ (Санкт-Петербург) 14:4 (4:3, 3:0, 3:0, 3:1)
  «Динамо-ЦСП Крылатское» (Москва) – ВК «Астана» (Алматы) 7:12 (2:4, 1:3, 0:4, 4:1)

Турнирная таблица Чемпионата России сезона 2014/2015 (после 5-ти туров)