Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

Иван Ухов установил рекорд Кубка Москвы

  28 января 2014 года московский динамовец Иван Ухов одержал победу в международных соревнованиях.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   В легкоатлетическом манеже Олимпийского центра братьев Знаменских прошел международный турнир «Кубок Москвы по прыжкам в высоту».

    В соревновании, которое традиционно проходит под музыкальное сопровождение, приняли участие девять спортсменов: московский динамовец олимпийский чемпион Иван Ухов, чемпион Европы Александр Шустов, финалист Олимпийских игр украинец Андрей Проценко, чемпион Европы среди юниоров Никита Анищенков, а также Лев Миссиров, Андрей Патраков, Евгений Коршунов, Дмитрий Семенов и Михаил Акименко.

   Тройка призеров определилась на высоте 2,27. Лев Миссиров с первой попытки преодолел этот рубеж и стал лидером турнира, так как Андрей Проценко справился с высотой 2.27 со второй попытки, лидер мирового сезона Иван Ухов после начальной высоты 2,20 пропустил 2,24 и 2,27.

   Высоту 2.30 представитель московского «Динамо» Иван Ухов преодолел с первой попытки и возглавил турнир, Проценко – со второй, а Миссиров сделал три неудачных прыжка и завершил соревнования на третьем месте.

    Дальше судьи установили высоту 2,36 м, и в секторе остался один Ухов. Первая попытка Ивана оказалась неудачной, а со второй он достаточно легко преодолел этот рубеж и стал рекордсменом соревнований. Предыдущий рекорд турнира, 2,32 метра, принадлежал олимпийскому чемпиону россиянину Андрею Сильнову. Иван Ухов решил не останавливаться на достигнутом и заказал 2,40. Попытка оказалась неудачной, и больше Иван прыгать не стал, решив сохранить силы на следующий турнир.

   2 февраля в Москве в ЛФК ЦСКА состоятся международные соревнования по легкой атлетике «Русская зима», в которых примут участие лучшие российские и зарубежных спортсмены, среди которых будут чемпионы мира и Олимпийских игр.

     Кубок Москвы
     Прыжки в высоту. Мужчины
  1. Иван Ухов (Россия) – 2,36
  2. Андрей Проценко (Украина) – 2,33
  3. Лев Миссиров (Россия) – 2,27
Московская городская организация ВФСО «Динамо» 29.01.2014
Фото: Москомспорт
Мне нравится:
Комментарии