Маргарита Ломова завоевала золотую и серебряную медали.

17-24 марта 2014 года в Германии проходят международные соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Стрелково-спортивный клуб "Динамо-Москва" на соревнованиях, которые проходят в Дортумнде (Германия), представляют Назар Лугинец (винтовка) и Маргарита Ломова (пистолет). Спортсмены соревнуются в стрельбе как из пневматического, так и в стрельбе из малокалиберного оружия.
  18 марта российские спортсмены завоевали 10 медалей. В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров у женщин все медали завоевали представительницы России. Мастер спорта международного класса, призёр этапа Кубка мира Анна Мастянина одержала победу в медаль-матче за "золото". Спортсменка выиграла у заслуженного мастера спорта, победителя и призёра этапов Кубка мира Галины Орловской со счётом 7:6. Бронзовую награду заслужила победительница бронзового медаль-матча мастер спорта международного класса, победитель и призёр этапов Кубка мира Юлия Алипова.
   У юниорок в этом упражнении все три ступени пьедестала заняли также представительницы России. Медали между собой распределили три мастера спорта. Серебряный призёр Первенства Европы, московская динамовка Маргарита Ломова завоевала «серебро», уступив 7 очков Наталии Ординой, показавшей лучший результат 568 очков. На 3-ю ступень пьедестала поднялась Ирина Серебрянская.
    Не было равных и российским юниорам в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В этом упражнении лучшими стали также три российских мастера спорта. Победу праздновал Вадим Мухаметьянов. Он опередил ближайших соперников на 5 очков – 576. Антон Скаков и Евгений Боров в квалификации показали результат 571 очко, но Скаков опередил соперника по последней серии и стал обладателем серебряной награды.
    У юниоров в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров «серебро» завоевал мастер спорта международного класса Владимир Масленников. В квалификации спортсмен показал результат 1162 очка и уступил своему сопернику, немцу Андрэ Линку, только по последней серии. Замкнул тройку призёров украинец Александр Колохов – 1156 очков.

Малокалиберный пистолет, 25м. Юниорки:
 1-е место – Наталия Ордина, Россия (МС, личный тренер – А. Ордин) – 568 очков – результат квалификации
  2-е место – Маргарита Ломова, Россия (МС, личный тренер – Е. Абаринова) – 561 очко – результат квалификации
  3-е место – Ирина Серебрянская, Россия (МС, личный тренер – Г. Гуляйченко) – 560 очков – результат квалификации

19 марта завершилось успешным выступлением представительниц сборной России в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди женщин и абсолютной победой российских юниорок.
  Серебряную медаль завоевала мастер спорта Маргарита Семёнова. Обладательницей бронзовой награды стала заслуженный мастер спорта, победительница финала Кубка мира и призёр этапа Кубка мира Кира Мозгалова. Победу одержала итальянка Сусанна Риччи - 197.1 очка.
 У юниорок весь пьедестал почета заняли российские спортсменки. Победу с результатом 380 очков представительница ССК "Динамо-Москва" Маргарита Ломова. 1 очко ей уступила мастер спорта Елена Николаева. На 3-ю ступень пьедестала поднялась мастер спорта международного класса Елена Николаева - 375 очков.

Пневматический пистолет, 10м. Юниорки:
 1-е место - Маргарита Ломова, Россия (МС, личный тренер - Е. Абаринова) - 380 очков - результат квалификации
   2-е место - Наталия Орлина, Россия (МС, личный тренер - А. Ордин) - 379 очков - результат квалификации
  3-е место - Елена Николаева, Россия (МСМК, личные тренеры: А. Полосухин, Д. Полосухин) - 375 очков - результат квалификации
   Международные соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия в Дортмунде проводятся ежегодно. В 2014 году заявку на участие подали 570 стрелков из 60 стран мира. Российскую команду представляют 49 спортсменов.