Интернет-журнал Москвы
Добро пожаловать в спортивную семью

В УСЗ "Дружба" прошел финал Кубка мира по воркауту

    30 ноября в УСЗ «Дружба» Олимпийского комплекса «Лужники» прошло одно из самых грандиозных и масштабных мероприятий уходящего года – Финал Кубка мира по воркауту.
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
    На заключительную схватку приехали 32 сильнейших уличных атлета из 15 стран мира, которые стали победителями по итогам восьми проведенных отборочных этапов 2013 года в Мадриде, Тайпее, Осло, Оффенбурге, Риге, Нью-Йорке, Челябинске и Загребе.

    Соревнования посетили Первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы, олимпийский чемпион Николай Гуляев, заместители главы Москомспорта Алексей Пыжов и Александр Мишуков.

   Многочисленные зрители соревнований смогли увидеть битву сильнейших атлетов в индивидуальном силовом воркаут фристайле на специально смоделированной для этого функциональной площадке. Каждый атлет имел возможность во всем разнообразии раскрыть свой уровень и дать зрителям понять - насколько воркаут интересное и доступное для каждого направление физического совершенствования.

  Помимо соревновательной части, зрители также смогли послушать выступление рэп исполнителей музыкального лейбла BLACK STAR, а по окончании церемонии награждения участники турнира приняли участие в мастер-классах по воркауту.
   Организаторы чемпионата - World Street Workout and Calisthenics Federation, WORKOUT24 и KENGURU.PRO при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Москомспорт 01.12.2013
Мне нравится:
Комментарии